Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
8.11.20

Закончена укладка руды на участке «Надежда» ГРК «Нижнеякокитский»

Закончена укладка руды на участке «Надежда» ГРК «Нижнеякокитский»

Производственники «Надежды» добавили новую трудовую победу в копилку предприятия. На сегодняшний день укладка золотосодержащей руды здесь произведена полностью, все площади задействованы. По словам начальника ГРК «Нижнеякокитский» Валерия Сулейманова при годовом плане в 3 млн тонн руды, ГРК превысил этот показатель на 150 тыс тонн.

— Укладку мы закончили, план перевыполнили, сделали хороший задел на будущий сезон. Люди очень ответственно отнеслись к делу. Не подвело и действующее оборудование – специалисты вывели его на максимальную производительность. Планируем в дальнейшем еще увеличить эти показатели за счет снижения простоев. Сейчас готовим обоснование о необходимости приобретения различных сменных агрегатов, передвижных механизмов, стакеров, конвейеров и т.д., — рассказал Валерий Сулейманов. 

— В этом сезоне особое внимание было уделено более тщательному контролю за выполнением технологических норм по укладке руды. Также осуществлялся постоянный контроль за работой оборудования. При возникновении аварийных остановок, ремонт осуществлялся максимально быстро в самые сжатые сроки. Также нам с коллегами-обогатителями хотелось бы отметить ответственную и слаженную работу персонала горнорудного комплекса. Всё это и позволило снизить количество простоев и увеличить производительность, — поделился своим мнением о работе участка на «Надежде» старший инженер-обогатитель ПАО «Селигдар» Никита Дудриков.

Впереди у коллектива ГРК «Нижнеякокитский» еще одна трудовая победа. План укладки руда по «Межсопочному» в 651 тыс тонн здесь уже превышен. По прогнозу эта цифра по итогам нынешнего года составит не менее 880 тыс. тонн. 

Пресс-служба ПАО «Селигдар».


Разместить данный материал у себя: