Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
29.02.12

Забайкалнедра назвали победителя аукциона на пользование Барсучихинской площадью

Роснедра утвердили итоги аукциона на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи рудного золота в пределах Барсучихинской перспективной площади, расположенной в Забайкальском крае. Как сообщили «ФедералПресс» в краевом управление по недропользованию, победителем торгов признано ООО «Ора Бизнес Менеджмент».

«В аукционе приняли участие два претендента – ЗАО «Забайкал Майнинг» и ООО «Ора Бизнес Менеджмент», – рассказали в Забайкалнедрах. – Размер разового платежа за пользование недрами составил 12 млн 650 тыс. рублей при стартовом размере 11,5 млн рублей».

Как сообщал «ФедералПресс», указанный лицензионный участок площадью 113,2 кв. км расположен в центральной части Забайкальского края, в Шилкинском районе – в 18 километрах к северу от ближайшей железнодорожной станции Зубарево по грунтовой дороге. До районного центра Шилки – 45 километров. Прогнозные ресурсы золота категории Р2 в количестве: руды 15 млн тонны, золота – 30 тонн, среднее содержание – 2 грамма на тонну.

«ФедералПресс»


Разместить данный материал у себя: