Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
3.06.16

VII Международный горно-металлургический Конгресс и выставка Astana Mining&Metallurgy

 15-16 июня в Астане состоится VII Международный горно-металлургический Конгресс и выставка "Astana Mining&Metallurgy"?AMM-2016. Главная тема ? новые технологии и подходы в горно-металлургической отрасли.

В программе мероприятия–форум с участием казахстанских и зарубежных экспертов, тематические круглые столы, семинары, выставка новых технологий и церемония награждения лучших специалистов отрасли – «Золотой Гефест».

В рамках запланированных сессий Конгрессаучастники обсудятинновационные подходы в ГМК в современных экономических реалиях, новые геологические возможности и перспективы лицензирования. Также будет проведен анализ сценариев развития ГМК в рамках мирового кризиса и новой глобальной реальности.В приоритетных темах ? привлечение инвестиций в горно-металлургический сектор, совершенствование отраслевой правовой базы.На Конгрессе выступят более 20 спикеров из Казахстана, ближнего и дальнего зарубежья. Ожидается, что в работе форума примут участие около 700 делегатов из 28 стран.

На выставке АММ-2016 более 50 участников из Австралии, Бельгии, Германии, Казахстана, Норвегии, России и США представят новые технологии и оборудование. Также свои экспозиции подготовят инжиниринговые, финансовые и аудиторские компании.

«Горно-металлургический комплекс РК является одной из ключевых сфер экономики страны, доля которой в общей структуре промышленного производствасоставляет 18%.Казахстан занимает лидирующее положение в мире по запасам металлических руд, 13-ое место по объему добычи твердых полезных ископаемых среди 70 горнодобывающих держав, потому именно эффективность использования и повышение предела обработки могут дать стране стратегические преимущества», ? так оценил значимость Конгресса министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан Асет Исекешев.

В качестве спикеров приглашены выдающиеся бизнесмены, эксперты и аналитикигорно-металлургического комплекса, такие как Гэри Паркер – председатель комитета по международным стандартам отчетности CRIRSCO (США), Энтони Декарвальо, глава секретариата Комитета по стали ОЭСР, Александр Машкевич, председатель совета менеджеров ERGS.a.r.l , Виталий Несис, главный исполнительный директор PolymetalI International Plc., Али Наджафи, руководитель Геологической службы Ирана.

Один из важнейших ожидаемых итогов мероприятия?принятие Казахстанской ассоциации KAZRC в члены CRIRSCO. Также ожидается подписание меморандума между АО «Казгеология» и Polymetal International Plc.

Конгресс АММ-2016 выступает подготовительной отраслевой площадкой для проведения 25-го Всемирного Горного Конгресса в 2018 году в Астане.

 http://www.amm.kz/ru/


Разместить данный материал у себя: