Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
2.03.22

В Якутии открылся Горнолыжный склон «Селигдар»

 ПАО «Селигдар» (MOEX: SELG) («Холдинг», «Селигдар»), российский производитель золота и олова, объявляет об открытии в Алданском районе Республики Саха (Якутия) Горнолыжного склона «Селигдар». В торжественной церемонии, которая прошла 26 февраля, приняли участие заместитель Министра по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия) Александр Бугаев, и.о. главы администрации муниципального района «Алданский район» Расиль Халиуллин, и.о. главы муниципального образования «Город Алдан» Владимир Шедько и генеральный директор ПАО «Селигдар» Сергей Татаринов.

 

Благоустройство трассы общей протяженностью 650 метров было осуществлено в рамках сотрудничества Холдинга и государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Республиканская спортивная школа Олимпийского резерва по лыжному спорту». «Селигдар» подключился к процессу строительства спуска еще в 2017 году – были проведены работы по раскорчевке, выравниванию и профилированию рельефа горнолыжного спуска. 

В прошлом году на трассе были смонтированы и установлены подъёмники и осветительное оборудование. В дальнейшем планируется произвести комплексное развитие территории горнолыжной трассы и разместить на территории свыше 52 тысяч квадратных метров инфраструктурные объекты, в том числе пункты проката лыж, кафе, фуд-корты. Кроме того, «Селигдар» обеспечит спортсменов юношеской сборной комплектами современной лыжной формы, будет поддерживать спортивные мероприятия, а также запустит индивидуальные стипендиальные программы для воспитанников «РСШОР по лыжному спорту».

«Горнолыжный склон «Селигдар», несомненно, не только будет способствовать развитию горнолыжного спорта и спортивной отрасли в Южной Якутии, но также положительно скажется на продвижении зимнего туризма в регионе в целом», – отметил генеральный директор ПАО «Селигдар» Сергей Татаринов.

 

«Селигдар»

ПАО «Селигдар» является одной из ведущих российских золотодобывающих компаний с опытом работы в отрасли более 45 лет. Основными добываемыми металлами являются золото и олово. ПАО «Селигдар» обладает значительным потенциалом, входя в пятерку крупнейших компаний России по запасам золота и в пятерку крупнейших в мире по запасам олова.

За 2021 год добыча золота составила 7,2 тонн, олова в концентрате – 2,9 тыс. тонн.

Активы Холдинга «Селигдар» расположены в шести регионах РФ: Республика Саха (Якутия), Оренбургская область, Алтайский край, Республика Бурятия, Хабаровский край, Чукотка


Разместить данный материал у себя: