Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
1.03.13

V Всероссийский Конгресс Государственное регулирование охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности 2013 весна

 27 – 28 марта 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва» пройдет V Всероссийский Конгресс «Государственное регулирование охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности 2013 весна», организатором которого является компания «АСЭРГРУПП».

Мероприятие пройдет при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, Фонда содействия защите экологии «Единая экология», Ассоциации экологического страхования,  а также ряда отраслевых агентств.

 

Программа Конгресса включает семинары и круглые столы по наиболее актуальным темам:

·  Актуальные вопросы государственного регулирования в области обращения с отходами. Нормирование, государственный учет.

·  Разграничение полномочий органов государственной власти и органов местного самоуправления в области обращения с отходами.

·  Порядок учета в области обращения с отходами.

·  Лицензирование деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию и размещению  отходов I-IV классов опасности. Лицензионный контроль.

·  Государственный экологический надзор. Меры, принимаемые должностными лицами органа государственного надзора в отношении фактов нарушений, выявленных при проведении проверки.

·  Административная ответственность должностных и юридических лиц за правонарушения в области охраны окружающей среды и природопользования.

·  Организация производственного экологического контроля на предприятии.

·  Федеральный надзор за осуществлением производственного экологического контроля на предприятии.

·  Законодательство в области охраны окружающей среды и перспектива его развития.

·  Нормирование в области охраны окружающей среды.

·  Новые нормативно-правовые акты по вопросам природоохранной деятельности

·  Позиции ФАС в сфере нормирования. Предложения ФАС по совершенствованию государственного регулирования в сфере охраны окружающей среды и обращения с отходами производства и потребления.

·  Меры экономического стимулирования субъектов хозяйственной и иной деятельности для внедрения наилучших доступных технологий.

·  Государственное регулирование охраны атмосферного воздуха.

·  Меры административного воздействия, применяемые по фактам нарушений в области охраны атмосферного воздуха.

·  Лабораторно-аналитический контроль за загрязнением окружающей среды.

·  Обзор текущего законодательства в области аккредитации лабораторий.

 

К участию в Конгрессе приглашены представители Департамента Государственно-правового управления Президента Российской Федерации, Государственной Думы ФС РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор), Федеральной антимонопольной службы (ФАС России), Федерального агентства водных ресурсов (Росводресурсы), Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ (ИЗиСП), МГУ им. Ломоносова, Ассоциации экологического страхования.

 

 


Подробная программа и условия участия на сайте:

www.ecology.asergroup.ru

Тел./факс: (495) 988-61-15

E-mail: info@asergroup.ru


Разместить данный материал у себя: