Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
19.04.15

В серии Библиотека журнала «Рациональное освоение недр» готовится к изданию аннотированный обзор-указатель

ВНИМАНИЕ!

В серии Библиотека журнала «Рациональное освоение недр» готовится к изданию

АННОТИРОВАННЫЙ ОБЗОР-УКАЗАТЕЛЬ

«Основные нормативно-правовые и методические документы законодательства о недрах и других отраслей законодательства, регламентирующие вопросы подготовки, согласования и утверждения технических проектов разработки месторождений твердых полезных ископаемых и иной проектной документации на выполнение работ, связанных с пользованием недрами»

По состоянию на 01.01.2016 г.

Составитель: И. Л. Александров, канд. техн. наук, главный специалист отдела анализа и мониторинга проектов на разработку месторождений твердых полезных ископаемых ФГУП «ВИМС»

Настоящий обзор включает в себя постатейный комментарий к Закону РФ «О недрах» и аннотированный указатель основных нормативно-правовых и нормативно-методических документов законодательства о недрах и других отраслей законодательства, регламентирующих вопросы подготовки, согласования и утверждения технических проектов разработки месторождений твердых полезных ископаемых и иной проектной документации на выполнение работ, связанных с пользованием участками недр.

Обзор охватывает более 400 документов законодательства о недрах, а также законодательства о драгоценных металлах и драгоценных камнях, законодательства об охране окружающей среды, законодательства о промышленной безопасности, законодательства о градостроительной деятельности, законодательства о техническом регулировании, налогового законодательства в части, касающейся подготовки проектной документации на разработку месторождений твердых полезных ископаемых.

Издание предназначено для специалистов горнодобывающих и горно-перерабатывающих предприятий (пользователей недр), проектных организаций и других организаций и лиц, осуществляющих подготовку и реализацию технических проектов разработки месторождений твердых полезных ископаемых и иной проектной документации на выполнение работ, связанных с пользованием участками недр.

Сборник носит информационный характер и не является официальной базой нормативных документов.

Объем сборника 394 стр.

Ориентировочная цена сборника 1500 рублей.

 

При приобретении более 10 экземпляров – 1000 рублей за экземпляр.

При приобретении более 30 экземпляров – 750 рублей за экземпляр.

Для решения вопроса о тираже издания просим присылать заявки на приобретение обзора до 01.12.2015 года. 

Для приобретения необходимо прислать заявку в редакцию на адрес электронной почты mail@roninfo.ru c указанием:

1. Реквизиты компании (название, ИНН/КПП)

2. Почтового адреса (для пересылки экземпляров)

3. Кол-ва экземпляров

Или позвонить по телефону 8 (495) 950-31-60


Разместить данный материал у себя: