Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
5.05.23

В -Селигдаре- начался высокий сезон укладки

 На производственных комплексах ПАО «Селигдар» (MOEX: SELG) (далее – «Холдинг» или «Селигдар») в Республике Саха (Якутии) и Алтайском крае начался высокий производственный сезон по добыче золота. Холдинг активно занимается укладкой руды для извлечения золота по технологии кучного выщелачивания. 

К укладке в новом сезоне «Селигдар» подготовился заранее, закупил материалы, проверил состояние оборудования, а также провел обучение работников. На производственном комплексе Рябиновый заменена конвейерная линия – на более длинную с высоким углом подъема и более мощными электродвигателями на 75 кВт. Протяженность новой линии составила 850 метров. На других комплексах также заблаговременно отремонтировано и налажено оборудование. 

Сергей Татаринов, генеральный директор ПАО «Селигдар», прокомментировал:

«Отсыпка руды идет строго по плану. Для получения высоких производственных результатов в 2023 году сделано всё необходимое. С начала года добыча золота в «Селигдаре» идет с превышением плана на 6%».

Именно «Селигдар» первым в Якутии смог внедрить метод кучного выщелачивания золота из рудных месторождений, которым сейчас пользуются ведущие золотодобытчики. 

«Селигдар»

ПАО «Селигдар» является одной из ведущих российских золотодобывающих компаний с опытом работы в отрасли более 47 лет. Основными добываемыми металлами являются золото и олово. ПАО «Селигдар» обладает значительным потенциалом, входя в пятерку крупнейших компаний России по запасам золота и в пятерку крупнейших в мире по запасам олова.

За 2022 год добыча золота составила 7,6 тонн, олова в концентрате – 2,9 тыс. тонн.

Активы Холдинга «Селигдар» расположены в шести регионах РФ: Республика Саха (Якутия), Оренбургская область, Алтайский край, Республика Бурятия, Хабаровский край, Чукотка.


Разместить данный материал у себя: