Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
21.03.14

В Алтайском крае начнется разработка крупного месторождения цинка

Разработка самого крупного в Евразии месторождения полиметаллических руд по содержанию цинка начнется в этом году в Алтайском крае. Об этом в среду на заседании Союза промышленников Алтая сообщил начальник регионального управления по промышленности и энергетике Виктор Мещеряков.

"Разработкой Корбалихинского месторождения займется компания "Сибирь-Полиметаллы". Его запасы оцениваются в 26 млн т руды. Начало добычи планируется на конец 2014 г. с выходом на промышленную мощность 1 млн т руды к 2018 г.", - пояснил руководитель ведомства.

Корбалихинское месторождение расположено на очень большой глубине - до 1300 м, поэтому начало разработки вызывало определенные сложности.

"Сибирь-Полиметаллы" занимается разработкой Рубцовского, Зареченского и Степного месторождений. Объем добытой руды в 2013 г. составил 808 тыс.т. В 2013 г. предприятие инвестировало в производство 1,7 млрд руб. План на 2014 г. - 772 млн руб.

"Разработка Корбалихинского месторождения - гарантия дальнейшего устойчивого развития добывающей отрасли в Алтайском крае", - подчеркнул начальник управления.

ИАЦ «Минерал»


Разместить данный материал у себя: