Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
22.01.14

Учалинский ГОК начнет разрабатывать месторождение «Озерное» осенью

ОАО «Учалинский горно-обогатительный комбинат» с осени 2014 года начнет разработку медноколчеданного месторождения «Озерное». Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе президента Республики Башкортостан.

В субботу 18 января с рабочим визитом предприятие посетил Рустэм Хамитов. Товарные запасы месторождения составляют почти шесть миллионов тонн руды. Добыча ценных пород здесь будет вестись подземным способом.

Предприятие приступило к строительству рудника на базе «Озерного» месторождения в 2009 году. В 2014 году будут сданы в эксплуатацию ствол шахты «Вентиляционная», главная вентиляционная установка и закладочный комплекс. На месторождении создатут 119 рабочих мест. Сметная стоимость объекта составляет 4,5 миллиарда. 

В текущем году здесь планируется добыть 300 тысяч тонн руды.

«ФедералПресс»


Разместить данный материал у себя: