Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
25.07.12

Тугнуйский разрез установил мировой рекорд при ведении горных работ по вскрыше экскаватором

  Коллективом ОАО «Разрез Тугнуйский» ОАО «СУЭК» достигнута рекордная производительность при ведении горных работ по вскрыше экскаватором Busyrus 495HD №1 с вместимостью ковша 41,3 м³.

 

Достигнутая месячная производительность, составляющая 1782 тыс. м³, является рекордной не только для экскаваторов Busyrus, эксплуатирующихся ОАО «Разрез Тугнуйский», но и среди других аналогичных машин данного класса, работающих на горных предприятиях по всему миру!

Такое достижение является показателем правильного выбора техники, хорошо организованного сервиса, продуманной организации труда и высокого профессионализма специалистов Тугнуйского разреза.

Управление уникальным по своим техническим характеристикам экскаватором доверили машинистам с высокой квалификацией и большим опытом работы.

«За два с половиной года работы экскаватор показал себя только с лучшей стороны, - сказал бригадир Александр Каширин, - И такой результат лишь подтверждает мои слова. Очень горд знанием того, что до нас еще никто таких показателей не достигал. Мировой рекорд стал возможным благодаря ответственному и грамотному отношению к своему труду всех специалистов, задействованных в подготовке, выемке и транспортировке вскрышных пород».

Приобретение экскаватора BUSYRUS 495HD было осуществлено в рамках долгосрочной инвестиционной программы СУЭК по обновлению техники и наращиванию производственной мощности на Тугнуйском разрезе. В итоге такая экономическая политика и привела к сегодняшнему мировому признанию.


Разместить данный материал у себя: