Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
12.11.12

Стали Domex исполняется 50 лет! Представляем новое поколение стали - 900, 960 и 1100.

 Марки сталей Domex 900, 960 и Domex 1100 представляют собой новое поколение горячекатаной и холоднотянутой стали.  К пятидесятой годовщине изготовления компанией SSAB стали Domex произошло расширение ассортимента выпускаемой продукции, в который теперь входят стали с удельной прочностью от 220 до 1100 МПа.

Повышение эффективности и качества

Использование новых маркок сталей Domex компании SSAB дает возможность существенно повысить эффективность и качество производства. Вес готовой продукции теперь может быть ниже, а прочность и долговечность – значительно выше. Отличная формуемость, изгибаемость и свариваемость – это лишь некоторые из уникальных свойств новой стали наряду со строгим соответствием допускам и отличным качеством поверхности. Как результат – более высокое качество и потенциал для создания совершенно новых конструкций. В свою очередь, увеличение эффективности производства способствует повышению производительности и общему улучшению экономики.

Domex 900, 960 и 1100 – это новые марки высокопрочной листовой стали, призванные облегчить и упрочнить различные конструкции.  Берит Арвидссон, руководитель по производству горячекатаной листовой стали компании SSAB, так описывает уникальные свойства нового материала, позволяющие применять самые современные методы штамповки:

«Новые марки стали Domex идеально подходят для применения в конструкциях, к которым предъявляются повышенные требования (высокая прочность, малый вес и крупный масштаб), а также предоставляют отличные возможности для современного дизайна».

Микролегированная холоднотянутая сталь компании SSAB давно уже используется в качестве конструкционного материала в различных отраслях промышленности. Производство ее началось с выпуска марок Domex YP и XP. По-прежнему выпускается листовая сталь Domex MC, которая соответствует всем современным стандартам. Новые марки стали позволяют модернизировать существующие конструкции и открывают возможности для совершенно новых конструкторских решений и способов применения. Они могут использоваться в таких областях, как изготовление деталей для кранов, строительных конструкций, шасси прицепов, сельскохозяйственной, лесохозяйственной техники и различных типов грузовых автомобилей.

Новые проектные решения

Использование сталей с повышенной прочностью открывает новые возможности для применения различных методов производства и реализации современных проектных решений, одним из примеров которых является независимоешасси с несущим кузовом. Йоахим Ларссон, руководитель по проектированию и строительству конструкционной стали компании SSAB, так описывает новые разработки:

«Это лишь один из проектов, нацеленных на будущее, над которым сейчас работают наши специалисты. Упрочненные стали обеспечивают снижение массы конструкций, а высокий предел текучести позволяет повысить сопротивление материала и его прочность. Гладкая поверхность стали позволяет выполнять высококачественную обработку поверхности готовой продукции, облегчая процедуру окраски».

 

За дополнительными комментариями просьба обращаться в пресс-службу компании SSAB:

 

Анна Горячковская, менеджер по маркетингу, anna.goryachkovskaya@ssab.com, +7 921 884 52 33

 

SSAB — мировой лидер по производству высококачественной стали высокой прочности. SSAB разрабатывает свою продукцию в тесном сотрудничестве с заказчиками и стремится к тому, чтобы наш мир был более прочным, легким и экологичным. Офисы компании SSAB расположены в 45 странах, производственные мощности в Швеции и США. Акции SSAB котируются на бирже NASDAQ OMX Nordic Exchange в Стокгольме. www.ssab.com


Разместить данный материал у себя: