Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
29.09.22

-Селигдар- выступил партнером Международного арктического музыкального фестиваля -Северное сияние-

 ПАО «Селигдар» (MOEX: SELG) (далее – «Холдинг» или «Селигдар»), российский производитель золота и олова, выступил Генеральным партнером концерта «Квинтет Игоря Бутмана», который открыл XII Международный арктический музыкальный фестиваль «Северное сияние» в Якутске.

Концерт народного артиста России, знаменитого джазмена и саксофониста Игоря Бутмана состоялся 27 сентября в Государственном театре оперы и балета Республики Саха (Якутия) имени Д. К. Сивцева – Суорун Омоллоона и был приурочен ко Дню государственности Республики Саха (Якутия).

«Поддержка культурных инициатив, направленная на повышение качества жизни, является одним из ключевых направлений работы ПАО «Селигдар» в рамках развития территорий присутствия. Музыкальный фестиваль «Северное сияние» – это одно из важнейших культурных мероприятий не только в регионе, но и в стране в целом, и мы с большим удовольствием поддержали его», – сказал Сергей Татаринов, Генеральный директор ПАО «Селигдар».

Международный арктический музыкальный фестиваль «Северное сияние» проводится с 2011 года ежегодно в Республике Саха (Якутия) и традиционно посвящен Международному Дню музыки – 1 октября. Организатором фестиваля является Государственная филармония Республики Саха (Якутия) им. Г.М. Кривошапко.

Фестивальные концерты проходят в течение октября в Якутске, на территории республики и за ее пределами с участием музыкантов мирового уровня. В разные годы концерты фестиваля прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Хабаровске, Вашингтоне (США), Вонджу (Южная Корея).

Ранее, в апреле 2022 года, ПАО «Селигдар» также выступило Генеральным партнером торжественного мероприятия, посвященного 390-летию вхождения Якутии в состав Российского государства, 100-летию образования Якутской АССР, 125-летию со дня рождения М.К. Аммосова, юбилею Постпредства Республики Саха (Якутия) при Президенте РФ. 

«Селигдар»

«Селигдар» - полиметаллический холдинг, основные добываемые металлы - золото и олово. Холдинг «Селигдар» обладает значительным потенциалом, входя в пятерку крупнейших компаний России по запасам золота и в пятерку крупнейших в мире по запасам олова. На начало 2022 года запасы золота составили 277 тонн золота, запасы олова – 399 тыс. тонн.

За 2021 год добыча золота составила 7,2 тонн, олова в концентрате – 2,9 тыс. тонн.

Активы холдинга «Селигдар» расположены в шести регионах РФ: Республика Саха (Якутия), Оренбургская область, Алтайский край, Республика Бурятия, Хабаровский край, Чукотка.


Разместить данный материал у себя: