Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
17.01.23

-Селигдар- установил новый рекорд производства золота

 Холдинг «Селигдар» (MOEX: SELG) (далее – «Холдинг» или «Селигдар»), российский производитель золота и олова, в 2022 году вышел на новый уровень – производство золота компаниями Холдинга превысило 7,5 тонн. Таким образом, «Селигдар» не только выполнил производственный план года, но и установил исторический рекорд производства золота. В 2021 году объем производства золота составил 7,2 тонн.

Новый уровень производства стал результатом модернизации и расширения производственных мощностей Холдинга. В 2022 году продолжилась оптимизация работы установки термической подготовки руды на месторождении Самолазовское в Якутии, была запущена фабрика по переработке скарновых руд на производственном комплексе Поиск в Алтайском крае, модернизированы производственные мощности по добыче и переработке руды на производственном комплексе Сининда в Бурятии.

Президент ПАО «Селигдар» Константин Бейрит прокомментировал:

«Новый производственный рекорд «Селигдара» – результат последовательной многолетней работы Холдинга по расширению рудной базы, строительству и модернизации производственных мощностей, внедрению новых эффективных технологий. Это важный рубеж для «Селигдара», отражающий усилия всех сотрудников Холдинга, демонстрирующий правильность нашей работы по выполнению Стратегии устойчивого развития». 

 

«Селигдар»

ПАО «Селигдар» является одной из ведущих российских золотодобывающих компаний с опытом работы в отрасли более 45 лет. Основными добываемыми металлами являются золото и олово. ПАО «Селигдар» обладает значительным потенциалом, входя в пятерку крупнейших компаний России по запасам золота и в пятерку крупнейших в мире по запасам олова.

За 2021 год добыча золота составила 7,2 тонн, олова в концентрате – 2,9 тыс. тонн.

Активы Холдинга «Селигдар» расположены в шести регионах РФ: Республика Саха (Якутия), Оренбургская область, Алтайский край, Республика Бурятия, Хабаровский край, Чукотка.


Разместить данный материал у себя: