Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
16.12.22

СЕЛИГДАР- ТРЕТИЙ ГОД ПОДРЯД УЛУЧШАЕТ ПОЗИЦИИ В РЕЙТИНГЕ ОТКРЫТОСТИ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ WWF

 ПАО «Селигдар» (MOEX: SELG) (далее – «Холдинг» или «Селигдар»), российский производитель золота и олова, улучшило свои позиции в ежегодном рейтинге открытости экологической информации горнодобывающих и металлургических компаний России, организатором которого является Всемирный фонд дикой природы (WWF) в партнерстве с АКРА Риск-Менеджмент и Программой ООН по окружающей среде (ЮНЕП). Холдинг занял 16 место среди 39 участников, поднявшись на 2 строчки по сравнению с рейтингом 2021 года. Рейтинговый балл «Селигдара» вырос на 14% и составил 1,227, более чем на 40% превысив средний балл по отрасли, составивший 0,85.

Рейтинг рассчитывается по крупнейшим горнодобывающих и металлургическим компаниям России и состоит из трех разделов: экологический менеджмент, воздействие на окружающую среду и раскрытие информации. В разделе «экологический менеджмент» «Селигдар» находится на 15 месте, поднявшись по сравнению с прошлым годом на 1 строку, в разделе «воздействие на окружающую среду» - на 16-17 месте (против 18-20 в рейтинге 2021 года), и в разделе «раскрытие информации» на 10 месте, улучшив свой показатель на 10 позиций.

Сергей Татаринов, генеральный директор ПАО «Селигдар», прокомментировал: «Селигдар» является участником рейтинга с 2019 года и третий год подряд улучшает свои позиции. Высокая оценка отражает правильность наших усилий как в сфере снижения воздействия на окружающую среду, так и как в области повышения информационной открытости. По итогам 2021 года компания впервые раскрыла нефинансовую информацию в соответствии с требованиями международных стандартов GRI, что нашло отражение и в рейтинговом балле качества раскрытия информации. Мы внимательно относимся к оценке нашей деятельности и благодарны WWF России за плодотворную работу по развитию рейтинга».

Рейтинг открытости экологической информации горнодобывающих и металлургических компаний России запущен в 2016 году. Более подробно с результатами рейтинга за 2022 год можно ознакомиться на сайте WWF России.

 

«Селигдар»

ПАО «Селигдар» является одной из ведущих российских золотодобывающих компаний с опытом работы в отрасли более 45 лет. Основными добываемыми металлами являются золото и олово. ПАО «Селигдар» обладает значительным потенциалом, входя в пятерку крупнейших компаний России по запасам золота и в пятерку крупнейших в мире по запасам олова.

За 2021 год добыча золота составила 7,2 тонн, олова в концентрате – 2,9 тыс. тонн.

Активы Холдинга «Селигдар» расположены в шести регионах РФ: Республика Саха (Якутия), Оренбургская область, Алтайский край, Республика Бурятия, Хабаровский край, Чукотка.



Разместить данный материал у себя: