Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
21.10.22

-Селигдар- подвел итоги деятельности за 9 месяцев на Техническом совете

 ПАО «Селигдар» (MOEX: SELG) (далее – «Селигдар» или Холдинг), российский производитель золота и олова, провело Технический совет, в рамках которого руководители всех основных структурных подразделений и менеджмент Холдинга во главе с президентом Константином Бейритом и генеральным директором Сергеем Татариновым обсудили итоги деятельности золотодобывающего дивизиона Холдинга за 9 месяцев, планы до конца текущего года, а также планы на 2023 год.

В условиях изменения конъюнктуры рынка, повышения стоимости закупочных материалов, большое внимание было уделено отчетам о себестоимости производственных процессов. Руководство Холдинга отметило эффективность политик и стратегий, которые были разработаны еще 3-4 года назад. Подобные готовые решения позволили оперативно сократить себестоимость некоторых процессов.

Были проанализированы промежуточные результаты выполнения производственных планов на этот год, а также эффективность внедрения автоматизированных систем планирования буровых и взрывных работ. На 2023 год представлен план мероприятий по обогащению и переработке руды на всех участках.

Кроме того, подведены итоги строительства объектов Холдинга, статус их готовности. В ближайшее время, в конце ноября, согласно запланированным срокам, вводится в эксплуатацию пробирно-аналитическая лаборатория в г. Алдан.

В долгосрочном плане отметили важность усиления работы над вопросами информационной безопасности.

«Селигдар»

«Селигдар» – полиметаллический холдинг, основными добываемыми металлами являются золото и олово. Холдинг «Селигдар» обладает значительным потенциалом, входя в пятерку крупнейших компаний России по запасам золота и в пятерку крупнейших в мире по запасам олова. На начало 2022 года запасы золота составили 277 тонн золота, запасы олова – 399 тыс. тонн.

За 2021 год добыча золота составила 7,2 тонн, олова в концентрате – 2,9 тыс. тонн.

Активы холдинга «Селигдар» расположены в шести регионах РФ: Республика Саха (Якутия), Оренбургская область, Алтайский край, Республика Бурятия, Хабаровский край, Чукотка.


Разместить данный материал у себя: