Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
3.04.22

с Днём геолога!!!

Уважаемые коллеги!

Рациональное освоение недр всегда определяло развитие нашей страны на многие годы вперед, обеспечивая прочные экономические позиции России и ее национальную безопасность.

Недропользование служит надежным фундаментом для развития экономического потенциала всех регионов, создания условий для социальной стабильности общества, реализации государственных и национальных программ.

Геологи неизменно находятся на передовой, наращивая объемы геологоразведки, открывая новые месторождения, в том числе в Арктике, подчас в действительно тяжелейших условиях.

За прошедший год в стране открыто 37 месторождений углеводородного сырья, среди которых - уникальное по запасам газа месторождение им. Е. Зиничева, а также 137 месторождений твердых полезных ископаемых, обеспечивающих воспроизводство минерально-сырьевой базы основных видов стратегического минерального сырья – нефти, газа, меди, никеля, золота и других.

Сегодня российская промышленность переживает непростые времена, которые требуют от всех нас изменения устоявшихся подходов. Сложившаяся ситуация непосредственно влияет на стратегическое развитие минерально-сырьевой базы, диктуя необходимость в повышении эффективности ее воспроизводства.

Убежден, что благодаря нашей сплоченности,преданности общему делу и высокому профессионализму мы сможем ответить на новые вызовы.

Геологическая отрасль – это огромный практический опыт, научный, технологический и интеллектуальный потенциал, заложенный ветеранами-геологоразведчиками передающийся через поколения.

Желаю вам доброго здоровья, энтузиазма в покорении новых производственных высот и легких маршрутов!


Разместить данный материал у себя: