Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
17.04.12

"Русская Платина" готовится к началу добычи

Группа компаний Русская Платина приобрела к промывочному сезону 2012 г. крупную партию специализированной техники и оборудования, которые будут использоваться специалистами артели старателей Амур на прииске Кондёр. Работы по добыче платины здесь будут начаты в мае.

Одно из наиболее значимых приобретений – пять карьерных самосвалов Terex TA-400 для прииска Кондёр. Здесь же парк машин пополнился тремя гусеничными тракторами D9R и двумя D8N. Наряду с этим три новых КрАЗа «Бурлак» были приобретены для работы на перевалочной базе Белькачи, еще два – в составе дорожного управления.

Обновление парка автомобильной техники, включая закупленные ранее 5 внедорожников  для горных мастеров прииска Кондёр, сделаны в рамках крупномасштабного технического перевооружения предприятия.

Начатое перевооружение предприятия напрямую коснётся и совершенствования технологии обогащения и повышения технико-экономических показателей промывки песков.

Кроме того в 2012 г. с целью увеличения извлечения платины на прииске Кондёр планируется ввод в эксплуатацию 5 новых скрубберных промприборов ТОК-100 (3шт.), ТОК-200, ТОК-150 со шлюзовой технологией обогащения.

Группа Русская Платина добывает более 3,7 т платины в год. Основные производственные активы компании включают в себя одно из крупнейших в мире россыпных месторождений платины Кондёр на севере Хабаровского края и рудное месторождение Черногорское вблизи Норильска.

MetalInfo.ru


Разместить данный материал у себя: