Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
18.05.12

Россия. "Газпром нефть" начнет добычу нефти на Приразломном месторождении в IV кв.

 

“Газпром нефть” планирует начать добычу на Приразломном месторождении в Печорском море в четвертом квартале 2012 года, сообщила журналистам начальник отдела анализа и мониторинга инвестиционных проектов “Газпром нефть шельф” Наталья Глухова.

“Мы надеемся, что в четвертом квартале”, – сказала она, отвечая на вопрос о сроке запуска Приразломного месторождения. Деталей Глухова не уточнила.

Месторождение Приразломное, открытое в 1989 году, расположено в 60 километрах от берега на глубине 19-20 метров. Его запасы оцениваются в 72 миллиона тонн нефти. Лицензией на разведку и добычу владеет ООО “Газпром нефть шельф” – структура “Газпрома” .

Нефтяная платформа “Приразломная”, которая будет задействована на месторождении, первая в мире подобного типа, была построена на верфи “Севмаша”. В освоении Приразломного месторождения будет также задействована морская транспортно-технологическая система, включающая танкеры, суда-снабженцы, плавучее нефтехранилище.

ЭнергоНьюс



написать письмо  При использовании материалов ссылка на GEOnews обязательна
 
Rambler's Top100

Разместить данный материал у себя: