Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
14.12.11

Росгеология и ВЭБ планируют создать эколого-газохимический кластер

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Госхолдинг ОАО "Росгеология", объединяющий геологоразведочные активы государства, совместно с дочерней структурой ВЭБа - "ВЭБ-инжиниринг" планирует реализовать проект по созданию эколого-газохимического кластера на территории Сахалинской области, заявил глава "Росгеологиии" Сергей Донской на совещании в среду.

По его словам, "Росгеология" намерена заключить соглашения о сотрудничестве и договоры по конкретным направлением деятельности с 20 субъектами РФ. "И первое соглашение мы хотим заключить с сахалинской администрацией уже до конца года. Здесь ключевым будет подготовка к реализации нашего совместного с дочерней структурой ВЭБа - "ВЭБ-инжиниринг" - проекта по созданию эколого-газохимического кластера на территории области", - сказал Донской.

По его словам соответствующий меморандум будет подписан между "ВЭБ-инжинирингом" и "дочкой" "Росгеологии" в конце сегодняшнего совещания.

"ВЭБ-инжиниринг" была создана в 2010 году для инжинирингового сопровождения инвестиционных проектов с участием банка. Деятельность компании предусматривает осуществление экспертизы проектной документации, технологического и финансового аудита, контроля за целевым и эффективным использованием средств при строительстве объектов, финансируемых банком, в том числе олимпийских, организацию обучения управленческого и технического персонала.

http://www.eco.ria.ru/


Разместить данный материал у себя: