Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
26.06.18

РМ-ТЕРЕКС расширяет сотрудничество с Филиппинами

 25 июня 2018 года, Москва. В рамках реализации долгосрочного сотрудничества «РМ-Терекс» провела комплексное обучение сервисных специалистов заказчика на базе как филиппинского дилерского центра, так и на заводах компании в России.

 В рамках масштабного проекта по поставке российской спецтехники на Филиппины компания «РМ-Терекс» организовала комплексную подготовку технических специалистов заказчика. Ведущие сервисные инженеры компании провели практическое обучение и ввод в эксплуатацию поставленных машин на технических базах дилерского центра, расположенных в Себу и Маниле. В дополнение к этому для филиппинских коллег в течение месяца были организованы выездные технические сессии на предприятия компании: «Тверской экскаватор», «Челябинские дорожно-строительные машины», «Брянский арсенал» и «Заволжский завод гусеничных тягачей».

Теоретический и практический курсы обучения провели ведущие технические специалисты заводов. Особое внимание было уделено изучению устройства основных систем: двигателя, трансмиссии, ходовой части, органов управления, а также контролю технического состояния, особенностям регламентного обслуживания и планированию связанных с этим затрат.

Практическая часть была направлена на изучение мероприятий по вводу машин в эксплуатацию. На испытательных полигонах, расположенных на территории заводов, гости оценили управляемость и широкий спектр возможностей техники. Представителям сервисной службы заказчика были вручены сертификаты.

В рамках реализуемого проекта в 2018 году филиппинский  заказчик получил партию строительно-дорожной  и специальной техники: автогрейдеры серии TG, экскаваторы-погрузчики TLB825, гусеничные экскаваторы ТХ220 и снегоболотоходы GAZ 3409 «Бобр». Все поставляемые машины произведены по специальному заказу с учетом специфики работы в условиях субтропического климата региона. 

В частности, с целью повышения износостойкости в условиях высоких температур и влажности была разработана и применена дополнительная защита двигателя. Специальное уникальное «тропическое» исполнение получили рукава высокого давления и штоки гидроцилиндров. Для защиты от влажности в конструктив автогрейдеров внесли специальные технические изменения. На снегоболотоходы были установлены светодиодный фароискатель и головное освещение для лучшей обзорности в условиях непроходимых тропических лесов и горной местности региона.

 Сергей Морозов, директор по сервисному обслуживанию «РМ-Терекс»:

«Залог долгого плодотворного сотрудничества — это всесторонняя поддержка заказчика. Для обеспечения высокой эксплуатационной готовности техники и ее долгой безотказной работы комплексная подготовка технических специалистов крайне важна, и наша компания реализует такой подход на практике. Сегодня это является стандартом в работе крупнейших мировых производителей техники, и мы ему соответствуем».

 О «РМ-Терекс»

«РМ-Терекс» объединяет крупные российские машиностроительные заводы: «Тверской экскаватор», «Брянский арсенал», «Челябинские строительно-дорожные машины», Заволжский завод гусеничных тягачей. Основные виды продукции: экскаваторы-погрузчики, колесные и гусеничные экскаваторы, автогрейдеры, гусеничные снегоболотоходы. В продуктовую линейку входят фронтальные погрузчики, вилочные погрузчики, индустриальные перегружатели.

Производственные комплексы и инженерные центры расположены в Твери, Заволжье, Челябинске, Брянске. Реализация машин и оборудования, а также техническое сопровождение, включая сервисное и гарантийное обслуживание, обеспечение запасными частями осуществляются в 78 дилерских центрах на территории России и в странах СНГ. Вся выпускаемая продукция имеет официальный статус «Сделано в России».


Разместить данный материал у себя: