Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
28.09.21

Профессионалы заслуживают своей награды!

 20 октября в Нур-Султане, в отеле Hilton, состоится 11-й Национальный горно-металлургический отраслевой конкурс «Золотой Гефест», который ежегодно проводится в рамках Конгресса Astana Mining & Metallurgy (АММ).

«Золотой Гефест» 2021 включает 14 номинаций: Профессионал года (три номинации), Проект года, Ученый-педагог года, Дипломная работа года, Медиа проект года (три номинации), Лучшее digital-решение в ГМК, Лучший зарубежный партнер и три совершенно новые номинации: Лидер года по промышленной безопасности, Шахтер года и Женщины в ГМК. Новая номинация «Женщины в ГМК» является особо ожидаемой, ведь именно ее нововведение сможет привлечь внимание к роли прекрасного пола в горно-металлургическом комплексе не только в нашей стране, но и по всему миру. Сегодня в ГМК Казахстана работает большое количество женщин-профессионалов самого высокого уровня, на чьи хрупкие плечи ложится огромный пласт результативной эффективной работы, ответственности, решения вопросов, касающихся дальнейшего развития отрасли.

Конкурс «Золотой Гефест» особенно значим для участников отрасли – это самая престижная награда республиканского значения для специалистов ГМК сектора. Первая статуэтка «Золотой Гефест» была вручена Нурсултану Назарбаеву, первому Президенту Республики Казахстан, задавая тем самым высокий уровень профессиональных и творческих требований к проектам будущих участников конкурса. Сегодня в отрасли осуществляют свою деятельность свыше 350 горнодобывающих и 270 металлургических компаний, занято более 200 тыс. человек. В 2019 году за право обладать премией «Золотой Гефест» боролись 184 специалиста в области геологии, горного дела и металлургии, работники проектных, научных, учебных заведений и предприятий, а также журналисты, пишущие о горно-металлургической отрасли в Республике Казахстан.

Компетентное жюри конкурса, в состав которого входят авторитетные специалисты индустрии и представители государственных структур, по достоинству оценивает достижения компаний в ГМК секторе, тем самым повышая статус и конкурентоспособность специалистов и стимулируя их для постоянного роста и развития профессиональных навыков.

Участие в конкурсе проводится на бесплатной основе в электронном формате, при этом победители некоторых номинаций получают денежное вознаграждение. Студентам предоставляется шанс пройти стажировку в крупных компаниях, материалы журналистов публикуются в международных изданиях. Сбор заявок уже открыт и продлится до 10 октября.

Важно отметить, что престижность получения данной награды ежегодно растёт. За десять лет награду получили свыше 120 специалистов и организаций отрасли. А благодаря проведению в Казахстане в 2018 году Всемирного Горного Конгресса премия «Золотой Гефест» получила свое  мировое признание. Это стало возможным в первую очередь благодаря всесторонней поддержке Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК и неизменному Генеральному партнеру события – ERG (Евразийской Группе).

Мы приглашаем всех заинтересованных специалистов, так или иначе задействованных в ГМК секторе, к участию в конкурсе, чтобы ваш труд и высокий профессионализм были оценены по достоинству!

Казахстан заслуживает своих профессионалов!

Профессионалы заслуживают награды!

Подать заявку на участие в Конкурсе можно:

Ø на сайте www.amm.kz,

Ø по телефонам +7 (727) 258 34 34 (вн. 248),

Ø отправив заявку на электронный адрес arna.kurmanova@iteca.kz


Разместить данный материал у себя: