Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
13.03.20

Проблемы недропользования. XIV Всероссийская молодежная научно-практическая конференция

 31 марта - 01 апреля 2020 г. Институтом горного дела УрО РАН совместно с Институтами горного дела СО РАН и ДВО РАН, при поддержке Президиума Уральского отделения РАН и НП «Горнопромышленная Ассоциация Урала», проводится XIV Всероссийская молодежная научно-практическая конференция «Проблемы недропользования». Конференция будет проходить на трёх площадках (г. Екатеринбург, г. Новосибирск, г. Хабаровск) объединенных посредством телемоста. Конференция призвана способствовать междисциплинарному диалогу в области недропользования для создания прорывных технологий, а также стать площадкой для повышения квалификации молодых ученых, аспирантов и студентов! Основная тематика мероприятия - "Цифровизация в недропользовании".

Научная программа планируемой конференции носит междисциплинарный характер и включает в себя вопросы:

ü  Проблемы открытой, подземной и комбинированной геотехнологии

ü  Транспортные системы карьеров и геотехника

ü  Интеллектуальное горное предприятие

ü  Разрушение горных пород

ü  Геоинформатика

ü  Экономические и экологические проблемы недропользования

ü  Цифровой двойник

ü  Управление качеством минерального сырья

ü  Переработка техногенных отходов.

Запланированы выступления ведущих учёных по данным направлениям, а также участие в работе конференции учёных из-за рубежа, которое позволит молодым учёным сконцентрировать свои исследования на решении комплексного вопроса в области рационального недропользования.

Публикационные партнеры Конференции:

? «Проблемы недропользования» (РИНЦ);

? «Физико-технические проблемы разработки полезных ископаемых» (РИНЦ, ВАК, WoS, SCOPUS);

? «Известия вузов. Горный журнал» (РИНЦ, ВАК);

? «Рациональное освоение недр» (РИНЦ, ВАК).

По решению редакционной коллегии лучшие доклады участников конференции, оформленные в соответствии с требованиями журнала и прошедшие рецензирование, будут опубликованы в научном журнале «Физико-технические проблемы разработки полезных ископаемых», переводная версия которого индексируется в международных реферативных базах данных Web of Science и Scopus. Остальные очные доклады в изданиях, рекомендованных ВАК. Принимается не более 2-х статей одного автора. Заочные участники имеют возможность опубликовать статью с обязательным рецензированием в сетевом периодическом научном издании «Проблемы недропользования».

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться в интерактивной форме на сайте https://conf.igduran.ru.

Контрольные сроки:

20 марта 2020 г.ОКОНЧАНИЕ ПРИЕМА ЗАЯВОК

 

Оргкомитет:

mk@igduran.ru

т. +7 (919) 386-40-79

т. +7 (343) 350-47-63


Разместить данный материал у себя: