Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
6.10.17

Пресс-релизы мероприятий в рамках форума Майнекс

 Первый конкурс технологических вызовов и решений МайнТек пройдет в рамках форума МАЙНЕКС Россия-2017. Участники конкурса предложат на суд жюри проекты для решения проблем, заявленных золотодобывающей компанией Polymetal.

Операционный директор Минерал Эксплорейшен Нетворк (Финляндия) Игорь Васильев предложит новый метод геохимических поисков золота и других драгоценных металлов. Чувствительность метода сопоставима с традиционными методами. Пробоподготовка может быть организована в полевом лагере, а аналитическое оборудование размещено на центральной базе.

Советник по геологии Группы компаний "АНАКОН" Сергей Хлебунов представит модульную экспресс-лабораторию по подготовке и анализу проб на золото и серебро на самоходном и/или прицепном шасси. «Получение результата анализа в кратчайшие сроки позволяет управлять объемами и направлением геологоразведочных работ, проводя их на наиболее перспективных участках. И в таких случаях модульная лаборатория на шасси становится единственным оптимальным вариантом», - заверил господин Хлебунов.

Гендиректор ООО "Гелиос" Юрий Давыденко расскажет, как надо использовать технологию электромагнитных зондирований и вызванной поляризации (ЭМЗ-ВП) при поиске месторождений рудных полезных ископаемых. «При съемке в условиях вечной мерзлоты помимо искомой поляризации существует сильный эффект вызванной поляризации от тонких пленок незамерзшей воды. ЭМЗ-ВП позволяет разделять эти эффекты и выдавать качественный результат, определив нижнюю кромку мерзлоты и наличие межмерзлотных таликов», - прояснил господин Давыденко одно из преимуществ метода.

Директор по развитию АО "ВИСТ Групп" Дмитрий Клебанов расскажет о преимуществе интеграции между информационными системами разных уровней при планировании, сборе и анализе статистических данных. «Собрав информацию о режимах работы горного транспорта, ТОиР, планах и фактах производства, диагностическую информацию, можно настроить процессы управления горным транспортом, значительно повысить эффективность производства и его безопасность», - уверен господин Клебанов.

Директор «Майн Тэк Сервисес» Том Джордан раскроет в своем докладе потенциал данных и технологий.

Специалист по применению Carl Zeiss Microscopy Шон Грэхам покажет, как анализ больших массивов данных может использоваться для оптимизации процессов производства полиметаллов.

 

Сессия «Горные работы в сложных условиях – проектирование, оперативное управление, эффективность» пройдет в рамках форума МАЙНЕКС Россия-2017. Во время сессии ее участники предложат различные способы улучшить производительность и экономические показатели работы рудника.

Ведущий инженер производственно-технического отдела АО «Иргиредмет» Александр Ахматгалиев расскажет о том, как можно оперативно и грамотно создать модульную лабораторию на горноперерабатывающем предприятии, которая позволит быстро делать анализ проб и керна, независимо от климатических условий.

Генеральный директор ООО "ТЭЭМП" (входит в ГК «Ренова») Сергей Курилов объяснит особенности системы стартерного пуска на основе суперконденсаторов ТЭЭМП. «Применение наших систем для стартерного запуска техники позволяет выполнить гарантированный пуск двигателей, независимо от состояния штатных аккумуляторных батарей, при низких и сверхнизких температурах за минимально возможное время, что повышает её боеготовность», - заверил докладчик.

Коммерческий директор компании «Феррит» Барбора Величкова покажет, как системы подземного транспорта и их комбинации могут повысить эффективность, экономичность и продуктивность работы рудника.

Бизнес-тренер ЗАО «Орика Си Ай Эс» Сергей Мозер покажет, как использование продуктов и технологий компании Орика может повысить эффективность взрывных работ.

Вести форум будет технический директор Wardell Armstrong International (Russia) Александр Таскаев.

О форуме МАЙНЕКС Россия

В Москве в отеле Рэдиссон Славянская в период 10-12 октября 2017 г. состоится 13-й горнопромышленный форум МАЙНЕКС Россия 2017

Тема форума: «Российская горнодобывающая отрасль – перспективы развития на фоне растущих рынков»

Форум МАЙНЕКС Россия проводится с 2005 года и является одним из самых крупных и представительных отраслевых мероприятий, посвящённых актуальным проблемам разведки, добычи и переработки твёрдых полезных ископаемых в России и странах Евразийского Экономического Союза.

В форуме участвуют более 500 руководителей отраслевых компаний из России, Казахстана, Кыргызстана, стран Европейского Экономического Сообщества, Китая, Северной Америки, Юго-Восточной Азии и Австралии.

Подробная информация о форуме опубликована на сайте: http://www.minexrussia.com/2017

Контакты: ООО “Горнопромышленный форум МАЙНЕКС”

Тел/Факс.: + 7 (495) 249 49 03 E-Mail: russia@minexforum.com
Адрес: ООО “Горнопромышленный форум МАЙНЕКС”, 109012, г. Москва, Гостиный Двор, ул. Ильинка, д. 4, подъезд №4, офис 2102, офисный центр «Деловой».


Разместить данный материал у себя: