Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
7.06.18

ПРАВУРМИЙСКОЕ прекращает поддержание рейтинга кредитоспособности

 Хабаровский край, п. Солнечный 6 июня 2018 г.


В связи с окончанием действия соглашения с рейтинговым агентством RAEX (Эксперт РА), ООО «Правоурмийское», входящее в группу компаний ПАО «Русолово», объявляет о решении прекратить поддержание рейтинга. До настоящего времени для ООО «Правоурмийское» действовал рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании на уровне ruBB (со стабильным прогнозом) от рейтингового агентства RAEX (впервые был присвоен 19 июля 2012 г).

 

Решение не продлевать рейтинг обусловлено истечением срока его действия, а также изменениями в оценке действий Компании на рынках публичных заимствований и желании мобилизовать все доступные ресурсы для достижения целей в соответствии со стратегией долгосрочного развития. 


ООО «Правоурмийское» с 1 квартала 2018 г. начало проектные работы и изыскания по дальнейшему увеличению добычи и введению новых производственных мощностей. Актуализация рейтинга и его поддержание процедура затратная как с финансовой, так и ресурсной точки зрения. Поэтому учитывая невозможность применения имеющегося рейтинга для целей привлечения фондирования было принято решение о прекращении процедуры рейтингования. 

Генеральный директор ПАО «Русолово» Евгений Колесов прокомментировал: «Мы не исключаем возможности при необходимости вновь получить рейтинг как в сфере корпоративной кредитоспособности, так и на отдельные выпуски ценных бумаг, и надеемся на плодотворное сотрудничество с рейтинговыми агентствами в будущем».

Справка

ООО «Правоурмийское» входит в группу компаний ПАО «Русолово», на месторождении действует опытное производство мощностью переработки до 80 тыс тн руды в год. В группу также входит ОАО «ОРК», в которой после восстановления в конце 2017 года была введена в эксплуатацию Солнечная обогатительная фабрика. Одновременно ПАО «Русолово» вело восстановление и модернизацию транспортной схемы рудника «Молодёжный» на месторождении «Фестивальное»,  где  в августе 2017 г. запустило в работу новый транспортный уклон протяжённостью 780 м.


Разместить данный материал у себя: