Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
10.04.12

Подведены итоги ММЭФ-2012

Московский международный энергетический форум (ММЭФ-2012) «ТЭК России в XXI веке» завершил свою работу. На совместном  заседании Оргкомитета и Программного комитета форума в ЦВЗ «Манеж» были подведены итоги форума. Участники заседания с удовлетворением отметили, что 10-й юбилейный форум стал достойным завершением длительного, планомерного и кропотливого процесса его подготовки.

Высокий организационный и интеллектуальный уровень подготовки этого масштабного мероприятия, по мнению участников встречи, способствовал тому, что форум не только оправдал ожидания организаторов, но и по ряду параметров, особенно, в части организации одноимённой выставки, превзошёл все предыдущие форумы прошлых лет.

Участники заседания были единодушны в том, что главная тема форума «Мировая энергетика и устойчивое развитие» была с интересом воспринята участниками мероприятия, а также средствами массовой информации. Эта тема, несмотря на свою концептуальную неоднозначность и относительную новизну для энергетического сообщества, позволила спикерам форума через открытый диалог и нестандартный формат дискуссии, раскрыть совершенно новые смыслы и контексты взаимосвязи энергетики и  общества, энергии и устойчивого развития, человека и биосистемы. Организаторы форума также отметили активное участие в мероприятии представителей бизнеса и их готовность к обсуждению своей новой роли и новой миссии  в контексте устойчивого развития.

 На заседании были рассмотрены замечания и предложения по проекту итоговой Декларации форума поступившие в Программный комитет в течение недели, с момента её размещения на официальном сайте мероприятия. Участники встречи приняли единогласное решение оставить текст Декларации без изменения (то есть, в редакции, утверждённой на совместном заседании Оргкомитета и Программного комитета 23 марта с.г.), так как поступившие предложения представляют собой конкретные рекомендации отраслевого применения, и не вписываются в концептуальный контекст итоговой Декларации. Этот итоговый документ, по мнению организаторов форума, имеет характер общественного заявления, и призван показать обществу и лицам, принимающим стратегические решения, озабоченность участников форума неустойчивостью существующей социально-экономической системы  и их коллективное стратегическое видение путей повышения  устойчивости мировой экономики, энергетики и общества в целом.

Участники заседания обратились к дирекции форума с предложением рассмотреть возможность подготовки аналитического отчёта по итогам форума.

Пресс-служба ММЭФ-2012

Ирина Спартакова

тел. +7 921 303 0742

e-mail: spartakova@yandex.ru

Галина Мащенко

тел.+7 921 317 6766

e-mail: galinamashchenko@gmail.com


Разместить данный материал у себя: