Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
12.06.15

Подразделение Lokomo компании Metso отметило 100-летний юбилей - от производителя паровозов до экспертного центра дробильного оборудования

Подразделение компании Metso, расположенное в г.Тампере (Финляндия), более известное как Lokomo, в мае отметило свой 100-летний юбилей.

Предприятие Oy Lokomo Ab возникло в Тампере в апреле 1915 года. На сегодняшний день это подразделение является важнейшим мировым экспертным центром по производству мобильного дробильного оборудования. Здесь создается дробильно-сортировочное оборудование, способное эффективно и безопасно обрабатывать горную породу и руду.

"Столетняя история Lokomo отражает способность подразделения трансформироваться и быть инновационным, в течение века предоставлять передовые технологии. На протяжении всей своей истории подразделение компании Metso в г.Тампере смело преобразовывало и разрабатывало инновационные идеи для ежедневного удовлетворения потребностей заказчиков. Отличным примером является его эволюция в значительный для мирового сообщества экспертный центр по производству дробильного оборудования" - говорит Матти Кяхкёнен, Президент и СЕО компании Metso.

"Успех и развитие производственной площадки Lokomo в "мозговой" центр прикладных наук в области дробления были бы невозможны без тысяч сотрудников, которые помогли подразделению за 100 лет вырасти в сильный международный экспертный центр," - отмечает Пирьё Виртанен, Вице-Президент компании Metso по управлению производством.

Завод Lokomo начал свою деятельность в 1915 году в качестве фабрики по производству паровых машин. Именно основной продукт производства – локомотивы,- был заложен в название Lokomo. На тот момент в Тампере функционировал еще один производитель паровозов – шведское предприятие Tampella. Спустя несколько лет завод Lokomo произвел первые дробилки, которые были доставлены в Национальный совет дорог общественного пользования и водных путей.

На протяжении многих лет завод Lokomo выпускал широкую номенклатуру продукции: церковные колокола, торфяные комбайны, паровые катки и грейдеры, передвижные краны и лесозаготовительную технику. В 1980-х годах были изготовлены два глубоководных батискафа для Министерства образования и науки Советского Союза.

Производственная площадка в Тампере, где работают более 700 сотрудников, выпускает основной объем мобильного дробильного оборудования компании Metso. За 30 лет непрерывной производственной деятельности были произведены свыше 7000 единиц техники.

Компания Metso является ведущей промышленной компанией в мире, предоставляющей решения для горнодобывающей отрасли, производства нерудных материалов и в области регулирования потоков. Наши знания, квалифицированные сотрудники и разработки обеспечивают заказчикам достижение стабильных показателей производительности и рентабельности.

Компания Metso проявляет бескомпромиссное внимание к вопросам безопасности. Портфолио включает предложения от оборудования и системных решений для горно-обогатительного и строительного секторов промышленности до запорно-регулирующей арматуры. Наши решения основываются на накопленных десятилетиями знаниях технологических процессов и широком спектре сервисных услуг. Глобальная сервисная сеть поддерживается более 90 сервисными представительствами, тысячами инженерами и разветвленной логистической сетью.

Акции Metso котируются на бирже NASDAQ OMX Helsinki Ltd. В 2014 году объем чистых продаж составил 3,7 миллиарда евро. Штат компании Metso насчитывает около 14 000 профессиональных сотрудников в более чем 50 странах мира. Наш принцип - гарантированные результаты!

 

www.metso.com, www.twitter.com/metsogroup

 


Разместить данный материал у себя: