Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
5.05.23

ПАО -Русолово- расширяет парк спецтехники для перевозки руды в Солнечном

 В рамках реализации программы стратегического развития ПАО «Русолово» (MOEX: ROLO) (далее – «Компания» или «Русолово») в 2023 году планируется существенное увеличение и обновление парка горнодобывающей техники. Первые две единицы автосамосвалов для работы на руднике Молодёжный производственного комплекса Солнечный прибыли и введены в эксплуатацию в апреле. Всего до конца года ожидается поступление порядка 20 единиц техники на все производственные площадки Компании.  

В связи с уходом с отечественного рынка крупных западных поставщиков горно-шахтного оборудования специалисты ПАО «Русолово» провели анализ технических характеристик доступных для приобретения альтернатив. Параметры выбранных китайских самосвалов максимально приближенны к характеристикам высокотехнологичного класса шахтных самосвалов европейского производства, которые уже применяются на производстве.

Еще одним немаловажным условием выбора стала готовность поставщиков организовывать необходимые склады запчастей, обеспечивать гарантийное и постгарантийное обслуживание, а также проводить профессиональный ремонт топливной аппаратуры, ДВС, коробок передач, электрики, гидравлических систем и т.д. для увеличения срока эксплуатации спецтехники.

О компании

ПАО «Русолово» является ведущей российской оловодобывающей компанией России, обладает значительным потенциалом по запасам олова. За 2022 год производство олова в концентрате составило 2,9 тыс. тонн.

Компания производит следующие виды металлов в концентратах: олово, вольфрам, медь и серебро. Предприятия ПАО «Русолово» расположены в Хабаровском крае и Чукотском автономном округе.

В мае 2022 года ПАО «Русолово» исполнилось десять лет со дня основания.


Разместить данный материал у себя: