Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
7.11.12

Россия. РФ и Вьетнам договорились развивать сотрудничество в области добычи нефти на шельфе

 

Россия и Вьетнам договорились развивать сотрудничество в области добычи нефти на континентальных шельфах двух стран. Об этом сообщает премьер-министр Вьетнама Нгуен Тан Зунгом.  

"Правительства Вьетнама и России будут создавать самые благоприятные условия для министерств, ведомств и предприятий. Мы договорились продолжать расширять и углублять сотрудничество, особенно в области добычи нефти на континентальном шельфе Вьетнама и на территории России", - сказал он.

В свою очередь Дмитрий Медведев отметил, что совместные предприятия России и Вьетнама в нефтегазовой сфере уже демонстрируют хороший прогресс. Он пообещал, что помимо уже созданных совместных предприятий будут и новые проекты с участием Газпрома и компании PetroVietnam. Он также приветствовал выход на вьетнамский рынок других российских компаний, таких как ЛУКОЙЛ и ТНК-BP.

Дмитрий Медведев также сообщил, что во время переговоров стороны обсудили строительство первой АЭС во Вьетнаме. Он заверил, что Россия намерена и в дальнейшем руководствоваться "самыми высокими критериями качества и обеспечении безопасности" данного объекта.

Оба премьера отметили, что переговоры прошли в доверительной и конструктивной атмосфере.

РосБизнесКонсалтинг

  GEOnews  
Rambler's Top100

Разместить данный материал у себя: