Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
27.10.11

"Олений Ручей" получил статус приоритетного проекта

Координационный совет по поддержке инвестиционной и инновационной деятельности в Мурманской области присвоил статус приоритетного проекту "Строительство горно-обогатительного комбината на базе месторождения апатит-нефелиновых руд Олений Ручей".

Директор Кировского филиала ЗАО "СЗФК" Михаил Гусев рассказал о том, что уже в будущем году первая очередь ГОК "Олений Ручей" будет сдана в эксплуатацию. Он также рассказал о пусковых объектах 2011 г., в частности, о запланированной в ближайшее время добыче первой тонны апатит-нефелиновой руды, что станет фактически пуском в эксплуатацию горнодобывающего предприятия, причем c полугодовым опережением сроков лицензионного соглашения.

Общие инвестиции в реализацию проекта строительства ГОК вместе с транспортной инфраструктурой составят 1,2 млрд дол., в том числе первая очередь - 420 млн дол., из которых 300 млн дол. уже освоено.

Хибины.ru

 

 


Разместить данный материал у себя: