Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
9.02.16

Назначен новый президент компании Sandvik Mining

 Ларс Энгстремстал новым президентом компании Sandvik Mining. Он войдет в состав высшего исполнительного руководства группы компаний Sandvik.

 Ранее Ларс Энгстрем занимал должность президента и главного исполнительного директоракомпании Munters, лидера в области производства оборудования для климатического контроля. Он имеет обширный опыт работы в промышленности:более  10 лет в горнодобывающей и строительной отраслях.Кроме того, Ларс Энгстремзанимал руководящие должности в шведской машиностроительной компании AtlasCopco: являлся президентом подразделения горно-шахтного оборудования, генеральным директором в Австралии и Новой Зеландии, а также вице-президентом отдела маркетинга и финансов в подразделениипо производству бурового инструмента.

 Ларс Энгстрем несколько лет работал в металлообрабатывающей компании SecoTools. В его послужном списке –международные позиции в офисах компании, расположенных на различных континентах.

«Я пришел к выводу, что для дальнейшего продвижениякомпании SandvikMining необходимо новое руководство. Я уверен, что Ларс Энгстрем, которого я хорошо знаю поAtlasCopco, обладает необходимыми для этогоопытом и лидерскими качествами. Также я хотел бы поблагодарить Скотта Смита, который покидает Sandvik, за большой вклад в развитие компании», - прокомментировал президент и главный исполнительный директор Группы компанийSandvikБьорнРозенгрен.

  За дополнительной информацией обращайтесь:

Ирина Федорова

e-mail: irina.fedorova@boring.ru

+ 7 (499) 783 3419

Екатерина Моисеева

Sandvik – это группа высокотехнологичных машиностроительных компаний, занимающая лидирующее положение в мире в производстве инструмента для металлообработки, разработке технологий изготовления новейших материалов, а также оборудования и инструмента для горных работ и строительства. Sandvik работает более чем в 130 странах.

Sandvik Mining – одно из бизнес-подразделений группы Sandvik, занимающее третью часть всей группы компаний. Подразделение является одним из мировых лидеров в предоставлении инжиниринговых решений и производстве оборудования в области геологоразведки, горной промышленности и транспортировки сыпучих материалов. Оборудование и инструмент Sandvikприменяются как для открытых, так и для подземных горных работ на всех этапах  производственного процесса в горнодобывающей промышленности.

Подразделение компании Sandvik Mining, работающее на территории СНГ, занимается поставкой и сервисом оборудования, а также продажей запасных частей для горнодобывающей области.


Разместить данный материал у себя: