Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
18.09.12

На выставке "Нефть и газ. ТЭК-2012" ученые ТюмГНГУ представят свои инновационные разработки

На выставке "Нефть и газ. ТЭК-2012", которая откроется 18 сентября в Тюмени, учёные ТюмГНГУ представят свои инновационные разработки. Опытные образцы, которые продемонстрируют учёные Нефтегаза, займут 16 квадратных метров Выставочного зала.

По словам директора научно-производственного инновационного комплекса «Технопарк» Евгения Михаленко, это больше, чем занимаемые ТюмГНГУ площади в предыдущие годы. Свои достижения покажут хозяйственные общества, занимающиеся различными видами деятельности, созданные в Нефтегазовом университете в 2010-2011 годах, сообщает пресс-служба вуза.

Так, автономное хозяйственное общество «Автоном Нефтегаз инжиниринг», руководителем которого является Андрей Хлус, представит три опытных образца, уже готовых к производству: долото, пакер и клапан. Эти разработки уже успели заинтересовать губернатора Владимира Якушева и компании-партнёров Нефтегазового университета на выставке «Иннопром-2012», прошедшей в июле в Екатеринбурге. Общество хорошо зарекомендовало себя на областном уровне, вошло в состав резидентов тюменского областного Технопарка и получило положительное решение по субсидии на опытные образцы. Напомним, предприятие будет получать два миллиона рублей и от фонда Бортника как победитель программы «СТАРТ».

«Еще один резидент областного Технопарка - хозяйственное общество «Тюменская сырьевая компания» (директор - Елена Шаповалова) - представит свою инновационную разработку по извлечению йода из геотермальных источников. Общество получило положительное решение на выделение субсидии в один миллион 125 тысяч рублей на создание опытной продукции. Также посетители выставки смогут увидеть и продукт ООО «Унитрон» - лабораторную установку «UNITRON-003». Деятельность предприятия активизировалась, звонят инвесторы, уже есть несколько заказов на этот образец»,- комментирует Евгений Сергеевич.

Директор хозяйственного общества «Тюменские нефтяные и транспортные технологии» Илья Анисимов представит интеллектуальный пешеходный переход, который вызвал огромный резонанс в СМИ и обществе. Отметим, в соответствии с договором, подписанным с департаментом дорожной инфраструктуры и транспорта Администрации города Тюмени, уже шесть «умных» переходов установлены на улицах Тюмени.

В качестве опытных образцов на выставке учёные представят валы для винтовых забойных двигателей, выпускаемые тюменским экспериментальным заводом буровой техники. Татьяна Орлова, директор предприятия «Криобиотех», существующего немногим более полугода, презентует аппарат для стимулирования клеточной активности.

Напомним, в прошлом году по итогам выставки за разработку новейших технологий, оборудования и услуг в нефтегазовой отрасли Технопарк ТюмГНГУ награжден дипломом 1-й степени.

"Самотлор-экспресс"


Разместить данный материал у себя: