Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
11.11.13

На структуре Ракушечное-море выявлены аномалии, представляющие опасность для бурения

"Южморгеология" по заказу Caspian engineering company завершила гидрографические и инженерно-геофизические работы в районе строительства нефтегазопоисковой скважины на структуре Ракушечное-море (казахстанский сектор Каспийского моря).

На площадке 3х5 км отработано 220 км комплексных профилей (промер глубин моря, двухчастотное профилирование, магнитная съемка, гидролокация бокового обзора, сейсморазведка 2D высокого разрешения). По результатам работ выявлены сейсмические аномалии типа "газовый прорыв", представляющие опасность для бурения скважины. 
 
Кроме того, практически завершены высокоточные морские инженерно-геологические работы на участке проектируемого подходного канала по будущей трассе прохождения буровой платформы в районе п. Прорва (морская часть) по заказу Kaspy Shipping Service.

Как сообщила пресс-служба Роснедр, работы включали промер глубин и высот, гидролокацию бокового обзора, сейсмоакустическое профилирование, магнитную съемку, бурение экологических и инженерно-геологических скважин по оси канала.

 "RusEnergy.com"


Разместить данный материал у себя: