Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
15.11.21

На Назаровский разрез поступила вспомогательная техника

СУЭК инвестировал средства в обновление автопарка Назаровского разреза. Несколько единиц крупной производственно-вспомогательной техники уже поступили на предприятие и прошли этап пуско-наладочных работ.

По словам руководителя автопарка разреза, Николая КОРОЛЕВА, это далеко не первое обновление автопарка со стороны компании. Более того, СУЭК регулярно инвестирует в замену устаревших и изношенных машин на новые. Благодаря этим инвестициям рабочие разреза могут пользоваться хорошей, надежной техникой, которая не боится трудных погодных и геологических условий.

Наиболее значимое пополнение этой закупки – бульдозер Komatsu на гусеничных траках. Это уже пятый обновленный бульдозер за несколько лет. Он нужен на предприятии для поддержания технических площадок в рабочем состоянии, рыхления зимнего грунта для упрощения добывающих работ и прокладки технических дорог. Новый бульдозер заменил собой аналогичный, отработавший 7 лет на предприятии.

Начало следующего года компания встретит с еще одним приобретением – техникой для монтажа опор ЛЭП. Кроме того, компания приобрела подъемную установку с тридцатиметровой стрелой. Такая установка незаменима при высотных работах в первую очередь, обслуживании линий электропередачи и т.д.

Также компания инвестирует в пожарную безопасность оборудования. Имеющиеся единицы техники оснащаются автоматизированными системами пожаротушения. При повышении температуры до критического состояния срабатывают датчики, которые приводят в действие распылители порошка, погашая воспламенение в самом начале. 75% технопарка уже получили новую систему в свою комплектацию, оставшиеся машины укомплектуют до конца года.


Разместить данный материал у себя: