Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
21.11.12

На ЕВРАЗ ВГОКе вышел на линию новый агрегат для заправки техники

На ЕВРАЗ ВГОКе вышел на линию новый современный топливозаправщик на базе автомобиля МАЗ. Он предназначен для транспортировки и заправки автомобильной, железнодорожной и другой технологической техники, действующей в цехах и карьерах предприятия. Затраты ЕВРАЗа на приобретение новой машины составили порядка 2 млн. рублей.

Грузоподъемность топливозаправщика составляет 9,5 тонн. Он оснащен двухсекционной цистерной, в которой могут перевозиться разные виды топлива: бензин, дизельное топливо, масла. Новая машина позволит заправлять бульдозеры, самосвалы, буровые станки, локомотивы и другую технику, не прерывая производственный процесс.

Новый топливозаправщик обладает высокой проходимостью, маневренностью и устойчивостью, что повышает безопасность проведения работ. Машина отвечает всем требованиям эксплуатации в условиях уральского региона и открытых горных выработок. В кабине действуют эффективные системы обогрева и вентиляции, которые обеспечивают оптимальную температуру при любых погодных условиях.

Парк автомобильной и специальной техники на ЕВРАЗ ВГОКе постоянно обновляется и пополняется. Только в 2012 году на предприятии вышли на линию более десяти единиц транспорта: комфортабельные автобусы для перевозки горняков, новая карьерная техника (БелАЗ, погрузчик, бульдозер), машина для оперативной доставки дежурного персонала, автомобили легковой колонны.

 

# # #

 

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Региональный центр корпоративных

отношений «Урал»,

Татьяна Казакова

Департамент по связям со СМИ

Тел.: +7 (3435) 49-65-28

pressa.ural@evraz.com


Разместить данный материал у себя: