Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
25.08.15

На ЕВРАЗ КГОКе вышла на линию передвижная ремонтная мастерская

В рамках программы по улучшению условий труда на ЕВРАЗ КГОКе появилась современная передвижная ремонтная мастерская, предназначенная для обслуживания и ремонта линий электропередач на территории комбината. 

Новая машина оснащена всем необходимым оборудованием для выполнения сварочных и слесарно-механических работ в полевых условиях.

Автомобиль на базе «УРАЛа» имеет кабину повышенной вместимости для перевозки бригады до 5 человек. Машина оборудована обогреваемым слесарным помещением, где расположены сварочный агрегат, сверлильный, шлифовальный станки, верстак с тумбой для инструмента.

Мастерская на колесах снабжена краном-манипулятором грузоподъемностью 3 тонны, а также навесным оборудованием для проведения работ на высоте, что позволяет электрослесарям работать быстрее и безопаснее.

На ЕВРАЗ КГОКе ведется планомерная работа по улучшению условий труда на рабочих местах. Устанавливаются новые аспирационные установки, противовибрационные кресла, кондиционеры, приобретаются специальные вагоны-ковчеги для ремонтных бригад.


Разместить данный материал у себя: