Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
20.12.18

Молодежная повестка ТЭК – 2019: на старт!

Утвержден Общероссийский перечень молодежных мероприятий, направленных на популяризацию топливно-энергетического комплекса, энергосбережения и инженерно-технического образования на 2019 год.

Перечень утвердили совместно Министерство энергетики Российской Федерации, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь).

Координатором реализации Перечня выступит фонд «Надежная смена».

В перечень вошли программы и проекты, направленные на повышение престижа ТЭК и инженерно-технического образования, на профориентацию детей и молодежи, а также на популяризацию энергосбережения и энергоэффективности.

Перечень сформирован на основе инициатив, предложенных компаниями ТЭК, техническими вузами России и активистами из числа молодежи. Вошедшие в перечень инициативы были традиционно представлены на Молодежном дне #Вместеярче Международного форума «Российская энергетическая неделя» в октябре 2018 года в Москве.

В Общероссийский перечень молодежных мероприятий, направленных на популяризацию топливно-энергетического комплекса, энергосбережения и инженерно-технического образования на 2019 год включены:

Компаниям ТЭК и вузам рекомендовано в 2019 году приступить к реализации включенных в Перечень мероприятий, максимально широко привлекая к ним молодых специалистов, студентов, и школьников.

Планируется, что мероприятиями Перечня, движущей силой которых станет сама молодежь, будут охвачены более 2 млн человек во всех регионах России.

Итоги реализации Перечня и накопленный опыт будут представлены на Молодежном дне #Вместеярче РЭН в 2019 году.

Компаниям, вузам, общественным и научным организациям, планирующим принять участие в мероприятиях Перечня, необходимо обратиться в фонд «Надежная смена».

 

Контакты

Анна Розе,

руководитель проекта

+7 (499) 218 88 88 доб. 2329

+7 977 302 3320

roze@fondsmena.ru

 

 


Разместить данный материал у себя: