Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
28.10.13

Минприроды до конца года подготовит законопроект по созданию фондов ликвидации последствий разработок месторождений

Минприроды до конца 2013 года подготовит проект поправок в законодательство, касающихся обязательного создания у компаний фондов для ликвидации последствий разработки месторождений. Об этом сообщил сегодня журналистам министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской в Санкт-Петербурге после совещания по нетрадиционным источникам углеводородного сырья.

Ликвидационные фонды, как пояснил Донской, будут представлять собой "гибкий механизм, позволяющий аккумулировать средства и сохранить их под ликвидацию отработавшей инфраструктуры месторождений".

"В конце декабря должен быть подготовлен окончательный вариант документа о порядке создания ликвидационных фондов", - сказал Донской, отметив, что после этого документ будет внесен на рассмотрение правительства и в Госдуму.

АЭИ "БИЗНЕС-ТАСС"


Разместить данный материал у себя: