Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
21.09.11

«Мечел» сообщает о долгосрочном сотрудничестве с SAP AG

 

20 сентября состоялась встреча между генеральным директором ОАО «Мечел» Евгением Михелем и Президентом компании SAP AG по Европе, Ближнему Востоку и Африке Франком Коэном, по результатам которой подписан Меморандум о стратегическом партнерстве для повышения эффективности ключевых процессов компании. Документ предусматривает поэтапное развертывание решений SAP, основанных на специализированных отраслевых пакетах в горнодобывающем, металлургическом и сбытовом направлениях бизнеса «Мечела».

На встрече также принято решение о совместной реализации проекта ERP (Система планирования ресурсов предприятия) на всех бизнес-единицах сбытовой сети компании. ERP будет внедрено в полном функциональном объеме для сбытовых подразделений в течение 18 месяцев.

«Проект внедрения ERP в сбытовом сегменте бизнеса позволит Группе «Мечел» повысить эффективность ключевых процессов компании. С его помощью мы свяжем воедино основные процессы в сервисном и трейдинговом бизнесах «Мечела», ускорим процесс закрытия финансовой отчетности, сократим издержки за счет централизации и автоматизации ряда процессов и добьемся значительного повышения операционной эффективности нашей компании. Мы рассматриваем этот проект как инвестиционный, и при принятии решения о его старте учли ожидаемый положительный качественный и количественный эффект. Данная инициатива призвана поддержать ежегодный рост сбытовой сети «Мечела» и укрепить позиции компании на мировых рынках», - отметил генеральный директор ОАО «Мечел» Евгений Михель.

Проект внедрения системы консолидации ОАО «Мечел» на платформе SAP начался в 2007 году и охватил все дивизионы компании. Он позволил оптимизировать ряд важных процессов в финансах и стандартизовать процесс сбора и подготовки консолидированной финансовой отчетности холдинга.

О компании SAP

Компания SAP является ведущим в мире поставщиком программных решений для управления бизнесом* и предлагает решения и услуги, которые позволяют предприятиям любого масштаба, работающим более чем в 25 отраслях, повысить эффективность бизнеса. Компания имеет более 92 000 клиентов (с учетом клиентов от приобретения Business Objects) в более чем 120 странах.

*SAP определяет программные решения для управления бизнесом как решения для управления ресурсами предприятия и соответствующие приложения.

***

ОАО «Мечел»
Екатерина Видеман
Тел.: (495) 221-88-88
ekaterina.videman@mechel.com

 


Разместить данный материал у себя: