Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
27.02.20

МАЙНЕКС Казахстан — это событие, которое вы обязательно должны посетить!

 Вы уже работаете в Казахстане или планируете расширение бизнеса в регионе? Тогда МАЙНЕКС Казахстан — это событие, которое вы обязательно должны посетить! Организуемый с 2010 года, форум предлагает возможности для налаживания контактов, проведения презентаций и профессионального общения.

Что даст участие в форуме?

1. Вы сможете повстречаться с более чем 400 руководителями предприятий горнодобывающей отрасли, инвесторами, представителями отраслевых министерств, а также поставщиками услуг и технологий из 20 стран, активно работающими в Казахстане.

2. На форуме будет представлено свыше 50 презентаций лидеров и экспертов отрасли. Просмотрите программу здесь.

3. Вы узнаете о ключевых изменениях, которые окажут существенное влияние на горнодобывающую промышленность и создадут новые возможности для инвестиций и бизнеса.

Вот несколько важных тем, которые будут обсуждаться на форуме

- Запуск государственной программы разведки полезных ископаемых

В этом году в Казахстане стартует пятилетняя госпрограмма геологоразведки полезных ископаемых. Правительство планирует потратить 200 миллиардов тенге и привлечь 800 миллиардов тенге иностранных инвестиций (более 2 миллиардов долларов США) на воспроизводство минерально-сырьевой базы, научно-исследовательское обеспечение геологического изучения недр, автоматизацию и цифровизацию, развитие инфраструктуры, а также кадровое обеспечение геологической отрасли. В результате реализации программы Казахстан рассчитывает увеличить свои запасы золота до 200 тонн, меди - 5 миллионов тонн, полиметаллов - 5 миллионов тонн, урана - 50 тысяч тонн. Численность работников в сфере геологоразведки увеличится с 190 тысяч до 250 тысяч человек.

Возможность: на форуме вы сможете провести встречи с представителями отраслевых министерств и компаний и обсудить возможности для расширения вашего бизнеса в Казахстане в рамках госпрограммы геологоразведки.

- Новые инвестиционные программы для развития недропользования

Новый Кодекс «О недрах и недропользовании» способствует развитию рынка юниорских компаний, привлечению инвестиций и активизации геологоразведочных работ в Казахстане. 

Возможность: На форуме вы сможете встретиться с руководителями Астанинского финансового центра, фондовой биржи, национальной горнодобывающей компании «Тау-Кен Самрук» и другими крупными игроками, предлагающими финансовую, экспертную и маркетинговую поддержку компаниям, занимающимся разведкой месторождений.

- Новый Экологический кодекс и развитие «зелёной экономики»

В июне 2018 года была принята Концепция проекта Экологического кодекса Республики Казахстан. В настоящее время Кодекс находится на рассмотрении в Мажилисе Парламента. Основной принцип нового Кодекса - «Загрязнитель платит и исправляет». Кодекс также предполагает разрешение насущных задач для горнодобывающей и металлургической промышленности, связанных с внедрением наилучших доступных технологий, получением комплексных экологических разрешений, переработкой отходов и т. д.

Возможность: узнайте о возможностях внедрения «зелёных» технологий и предлагаемых экономических инструментах стимулирования повышения экологической ответственности предприятий горнодобывающей и металлургической промышленности.

 

- Цифровая трансформация добычи и разведки

Казахстан активно развивает цифровизацию ключевых отраслей экономики через программу «Цифровой Казахстан». По данным правительства за период 2018-2022 общий экономический эффект от использования цифровых технологий может превысить 25 миллиардов долларов в год. Наибольший эффект ожидается в секторе услуг - до 15 миллиардов долларов в год, а в горнодобывающем секторе - до 9 миллиардов долларов.

Возможность: презентуйте свои технологии жюри из ведущих горнодобывающих компаний на конкурсе MineDigital. Познакомьтесь с примерами цифровой трансформации в горно-геологической отрасли. Повстречайтесь на конференции Mining Goes Digital с руководителями предприятий и компаний, работающими над программами цифровизации и автоматизации производств.

 

Форматы участия в форуме МАЙНЕКС Казахстан

Делегат – примите участие в мастер-классах, технических и пленарных заседаниях

Экспонент – представьте вашу компанию на промышленно-инвестиционной выставке, организуемой в ходе форума

Рекламодатель – организуйте рекламу ваших услуг и продукций в каталоге, сумках делегатов, веб-сайте и мобильном приложении форум.

Для выбора вариантов участия в форума, пожалуйста, откройте ссылку https://2020.minexkazakhstan.com/ru/registraciya/


Разместить данный материал у себя: