Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
28.09.15

Компания Sandvik Mining осуществила поставку оборудования для ОАО Артель старателей Амур

   Компания Sandvik Mining осуществила поставку оборудования для ОАО      «Артель старателей «Амур»

Компания Sandvik Mining, один из мировых лидеров в разработке инжиниринговых решений и производстве оборудования для горной промышленности, подписала контракт на поставку оборудования для ОАО «Артель старателей «Амур». Согласно договору, на предприятие «Русская платина» были доставлены буровая установка для подземных работ Sandvik DD321-40 и погрузочно-доставочная машина Sandvik LH410.

Выбору данного оборудования способствовало длительное сотрудничество Sandvik Mining и ОАО «Артель старателей «Амур», их совместная работа с проектными институтами, а также наличие техники на складе завода. Перед специалистами Sandvik была поставлена задача в очень короткие сроки подготовить буровую установку и погрузочно-доставочную машину и отправить оборудование заказчику. Высокий профессионализм и командная работа сотрудников Sandvik  позволили осуществить поставку в срок.

Sandvik DD321-40 и Sandvik LH410, приобретенные АО «Артель старателей «Амур», будут использоваться на предприятии для выполнения проходческих работ.

Sandvik DD321-40 –это компактная двухстреловая буровая установка отвечает самым высоким требования по выполнению различных задач. Она позволяет осуществлять бурение для проходки горизонтальных горных выработок и бурение шпуров для анкерного крепления. Благодаря отлично зарекомендовавшей себя стреле SB40 Sandvik DD321-40 позволяет обуривать площадь забоя 49м2. Кроме того, в совместной работе с перфоратором HLX5 буровая установка Sandvik обеспечивает максимально быстрое и точное бурение.

Погрузочно-доставочная машина Sandvik LH410 разработана с учетом высоких требований по безопасности и экономической эффективности оборудования. Sandvik LH410 отличается простотой в управлении, обслуживании и ремонте,а также простой диагностикой и электронной системой контроля.

 

«Sandvik Mining уже много лет сотрудничает группой компаний «Русская платина», но это наша первая поставка для АО «Артель старателей «Амур». Мы очень надеемся, что данный контракт станет отличным стартом для дальнейшего сотрудничества с этим предприятием. На данный момент  мы планируем подписать договор на оказание сервисных услуг и поставку запасных частей», - прокомментировал Андрей Новиков, руководитель группы продаж Sandvik Mining.


Разместить данный материал у себя: