Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
24.06.13

Компания Metso получила награду за вклад в развитие безопасных горных работ в Чили

В рамках 19-го ежегодного Совещания по безопасности Anglo American Chile компания Metso получила награду  «Выдающийся партнёр 2012», а также награду «Лучший партнёр по безопасности»». Эти отличия  являются подтверждением высоких стандартов работы Metso и результатов, достигнутых в рамках договора долгосрочного сервисного обслуживания для осуществления работ на руднике Los Bronces компании Anglo American.

«Наша основная ценность – это создание рабочей среды, которая ежедневно обеспечивает охрану здоровья персонала и контроль безопасности труда», - говорит Альдо Серменати, Генеральный Директор Metso в Чили и Вице-президент Департамента Сервиса Metso Mining and Construction в Южной Америке.

«Это признание подтверждает важность той работы, которую провели наши сотрудники. Награды являются знаком того, что мы на правильном пути. Однако настоящие трудности ещё впереди. Нам необходимо сохранить достигнутые результаты и держать под контролем те риски, с которыми мы сталкиваемся при решении наших ежедневных задач», - отмечает Хосе Луис Олаэта, менеджер по работе с договорами технического обслуживания Metso Mining and Construction.

«Мы очень довольны тем, что можем положиться на партнёра, который ставит на первое место  безопасность, помогая нам достигать поставленных целей в работе. Речь идёт о поставщике, который всегда знает, что нам необходимо», - рассказывает Патрисио Чакана, Директор завода на руднике Los Bronces.

 

Безопасность – наша лицензия на работу

Высокая оценка работы Metso является еще одним доказательством того, что компания стремится к достижению полной безопасности технологических процессов, как на собственных предприятиях, так и на объектах заказчиков. Кроме обеспечения непосредственной безопасности персонала во время работы, компания также разрабатывает профилактические меры для защиты здоровья своих сотрудников.

«В 2012 году в компании была успешно внедрена Программа безопасности  Metso. Каждый сотрудник обязан выполнять свою работу в соответствии с данными правилами», – говорит Пирьё Виртанен, Вице-президент по охране здоровья и безопасности труда Metso Mining and Construction.

Высокие стандарты Metso по охране здоровья, окружающей среды и безопасности труда играют важную роль в выполнении условий договора долгосрочного сервисного обслуживания на руднике Los Bronces компании Anglo American. Целью сотрудничества является повышение надёжности и увеличение эффективности работы оборудования. Ежедневно в результате совместной работы выполняются производственные задачи, обеспечивается безопасность персонала и надлежащее техническое состояние оборудования. «Нарушать правила безопасности недопустимо, и мы не хотим, чтобы кто-нибудь мог пострадать, выполняя свои обязанности. Незамедлительное устранение происшествий позволяет сотрудникам снова приступать к работе, снижая время простоя. Иными словами, инвестирование средств в обеспечение безопасности является экономически выгодным вложением», – уточняет Пирьё Виртанен.

Специалисты Metso Mining and Construction предлагают технологические решения, оборудование и сервис для заказчиков в отраслях горной промышленности, строительства и переработки сырья. Наша цель – предоставлять клиентам гарантированные результаты.

www.metso.com/miningandconstruction  

Корпорация Metso является международным поставщиком технологического оборудования и услуг в таких сферах промышленности, как горное дело, строительство, целлюлозно-бумажное дело, энергетика, нефтегазовое дело. Штат квалифицированных сотрудников насчитывает 30 000 человек более чем в 50 странах по всему миру. Акции Metso числятся в списке NASDAQ OMX Helsinki.

www.metso.com, www.twitter.com/metsogroup

 

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь:

 Альдо Серменати, Генеральный Директор Metso в Чили и Вице-президент Департамента Сервиса, Metso Mining and Construction в Южной Америке,

тел. +56 98409 5286

Пирьё Виртанен, Вице-президент по охране здоровья и безопасности труда, Metso Mining and Construction, тел. +358 40 736 8637


Разместить данный материал у себя: