Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
5.11.13

Колыма по итогам 2013 г. выйдет на рекордные показатели добычи серебра

Значительный прирост в добыче серебра в регионе стал возможен благодаря вводу в эксплуатацию месторождения Гольцовое в Омсукчанском районе, а также благодаря наращиванию объемов на Дукате и Лунном.

Магаданская область в 2013 г. выйдет на рекордный показатель добычи серебра за всю историю освоения серебряных месторождений на Колыме, планируется добыть 880 т драгоценного металла, сообщил РИА Новости представитель администрации региона.

"По серебру мы выйдем на новый рекордный показатель за всю историю освоения серебряных месторождений на Колыме - порядка 880 т. По итогам девяти месяцев уже добыто 700 т, прирост по сравнению с прошлым годом составляет 56,5 т", - сообщил собеседник агентства.

Он также сообщил, что значительный прирост отмечается и в добыче золота.

"Горняки региона в январе-сентябре 2013 г. добыли 18,7 т золота (из россыпей - 13,4 т), что на 1,8 т больше, чем за аналогичный период 2012 г. Несмотря на летние паводки, которые осложнили работу старателей, горнодобывающим предприятиям региона удалось установить рекорд по добыче россыпного золота за последние 10 лет", - уточнил собеседник.

РИА «Новости»


Разместить данный материал у себя: