Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
9.04.15

Инновационные разработки компании Metso будут представлены на выставке Mining World Russia 2015

Компания Metso представит инновационные разработки для горнодобывающей отрасли в рамках выставки Mining World Russia 2015, которая состоится 21-23 апреля в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» (Москва, Россия).

Мировая горнодобывающая промышленность стремится к разработке более энергоэффективных и рентабельных технологий по переработке минерального сырья. По мере снижения качества руды требуется обработать гораздо больше сырья для получения необходимого количества ценных минералов и сохранения объемов производства. Это часто приводит к росту затрат и связанных с обогащением издержек.

Компания Metso решает эту задачу путем разработки более крупного и энергоэффективного оборудования для переработки минерального сырья. Одним из результатов этой исследовательской работы стало создание крупнейшей в мире конусной дробилки MP2500, спроектированной для вторичного и третичного дробления. Возможности данного оборудования по производству более мелких фракций по сравнению с обычными дробилками обеспечивают снижение энергопотребления на последних этапах технологического процесса. Имея самое большое загрузочное окно, конусная дробилка МР2500 позволяет выполнять дробление крупных кусков породы. Поставка первой единицы оборудования произведена для замбийского рудника Sentinel, принадлежащего компании First Quantum Minerals Ltd (FQML).

Обладая успешным опытом производства, проектирования и эксплуатации шламовых насосов, компания Metso выпускает новую линейку насосов, предназначенную для разгрузки мельниц MD Mill Dicharge. Серия представлена в резиновом (Mill Dicharge Rubber) и металлическом (Mill Dicharge Metal) исполнении.

Насосы серии MDR и MDM разработаны специально для работы в цикле измельчения и подачи на классификацию. Гидравлика проточной части и новая модульная конструкция с двойной регулировкой зазора рабочего колеса спроектированы для обеспечения оптимальной скорости на всасе, что позволяет минимизировать износ рабочей части.  Дополнительно достигнуто значительное снижение энергопотребления благодаря улучшенному дизайну рабочего колеса и его высокой эффективности. Новая линейка насосов рассчитана для применения в диапазоне производительностей от 500 до 8000 м3/ч. 

Посетители выставки смогут ознакомиться на стенде компании с новым типом скребка для очистки конвейерных лент и улучшенным устройством натяжения скребка, которое не требует регулировки. Также будут представлены футеровки кузовов самосвалов – комплексное решение, позволяющее снизить эксплуатационные затраты заказчиков.

Мы будем рады видеть Вас на нашем стенде А225 (Павильон 3, Зал 15), где ведущие инженеры – технологи и руководители направлений предоставят актуальную информацию об инновационных разработках компании Metso в области обогащения полезных ископаемых.

 

Компания Metso является ведущей промышленной компанией в мире, предоставляющей решения для горнодобывающей отрасли, производства нерудных материалов и в области регулирования потоков. Наши знания, квалифицированные сотрудники и разработки обеспечивают заказчикам достижение стабильных показателей производительности и рентабельности.
 
Компания Metso проявляет бескомпромиссное внимание к вопросам безопасности. Портфолио включает предложения от оборудования и системных решений для горно-обогатительного и строительного секторов промышленности до запорно-регулирующей арматуры. Наши решения основываются на накопленных десятилетиями знаниях технологических процессов и широком спектре сервисных услуг. Глобальная сервисная сеть поддерживается более 90 сервисными представительствами, тысячами инженерами и разветвленной логистической сетью.
 
Акции Metso котируются на бирже NASDAQ OMX Helsinki Ltd. В 2014 году объем чистых продаж составил 3,7 миллиарда евро. Штат компании Metso насчитывает около 14 000 профессиональных сотрудников в более чем 50 странах мира. Наш принцип - гарантированные результаты!
 
www.metso.com, www.twitter.com/metsogroup


Разместить данный материал у себя: