Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
9.04.12

Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов

MiningWorld Russia 2012 это представительная экспозиция, которая демонстрирует новейшие разработки российских и зарубежных производителей из 22 стран мира: дробильно-сортировочное, буровое и землеройное оборудование, транспортировка и хранение сыпучих материалов, запчасти и комплектующие для горных машин, шахтные погрузчики, обогатительное оборудование и добавки, оборудование для тоннелестроения, краны, безопасность горных работ. Высокий уровень организации выставки подтвержден знаками UFI – Всемирной ассоциации выставочной индустрии и РСВЯ – Российского союза выставок и ярмарок.

 Приятно отмечать, что выставка поддерживает заданную в прошлом году тенденцию к росту ключевых показателей: в MiningWorld Russia 2012 примет участие 291 компания, выставочная площадь увеличилась на 70% по сравнению с 2011 годом. Растет и количество национальных групп – специалисты смогут посетить коллективные стенды компаний из Норвегии, Финляндии, Германии и Австралии.

 Поддержку выставке и конференции оказывают наиболее авторитетные отраслевые ассоциации и государственные структуры: 

  • Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
  • Комитет Совета Федерации по экономической политике ФС РФ
  • Департамент государственной политики и регулирования в области геологии и недропользования Министерства природных ресурсов и экологии РФ
  • Департамент угольной и торфяной промышленности Министерства энергетики РФ
  • Союз нефтегазопромышленников России
  • Московский государственный горный университет
  • НП «Горнопромышленники России»
  • Национальный научный центр горного производства «Институт горного дела им. А. А. Скочинского»
  • Российское геологическое общество
  • Союз старателей России

Центральное деловое мероприятие выставки – Научно-практическая конференция «Горнодобывающая промышленность: перспективы развития». Ставшая ежегодной, конференция привлекает все больше специалистов – в этот раз деловое общение продлится два дня. Дискуссии будут вестись в рамках двух секций: «Карьерная техника для открытых горных работ» (24 апреля) и «Золото и технологии 2012» (25 апреля). В докладах первой секции эксплуатация карьерной техники будет рассматриваться с точки зрения промышленной безопасности, оптимизации затрат; также специалисты поделятся последними достижениями в области безлюдных технологий, разработки месторождений, управления транспортными процессами. Обсуждения второй секции затронут проблемы и перспективы развития отечественной золотодобычи, практические аспекты обогащения руды, а также актуальные вопросы проведения конкурсов и аукционов на право пользования недрами. Соорганизатор конференции: журнал «Золото и технологии». Генеральный спонсор конференции – ООО «Сандвик Майнинг энд Констракшн СНГ».

Традиционно в дни выставки проводится Всероссийская ярмарка горных вакансий, соединяющая горнодобывающие компании из России и стран СНГ и высококвалифицированных соискателей.

Во второй день выставки состоятся семинары участников: «Гравитационные технологии FLSmidth Knelson. Достижения в области гравитационного обогащения» и «Автоматизация подземных горных работ по погрузке и транспортировке горной массы. Система AutoMine от компании Sandvik».

 

Присоединяйтесь к профессионалам горного дела с 24 по 26 апреля в МВЦ «Крокус Экспо»!

 

Подробнее о выставке и конференции на www.miningworld-russia.ru

 

 

Оргкомитет: ООО «Примэкспо»

Тел.: +7 (812) 380 6016/00

Факс: +7 (812) 380 60001

Руководитель проекта: Елена Бабихина

 


Разместить данный материал у себя: