Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
16.06.11

«Геленджик-2011. Актуальные проблемы развития ТЭК регионов России и пути их решения»

C 6 по 10 июня 2011 г. в г. Геленджике на базе ГНЦ ФГУГП «Южморгеология» проходила VIII конференция по проблемам нефтегазоносности Черного, Азовского и Каспийского морей, ЮФО, С-КФО и других регионов: «Геленджик-2011. Актуальные проблемы развития ТЭК регионов России и пути их решения», организованная ГНЦ ФГУГП «Южморгеология», Научным советом РАН по проблемам геологии и разработки месторождений нефти и газа, Департаментом по вопросам топливно-энергетического комплекса Администрации Краснодарского края, институтом проблем нефти и газа Российской Академии наук (по согласованию с Федеральным агентством по недропользованию «Роснедра»)

В конференции приняли участие более 72 специалистов из 47 производственных и научно-исследовательских организаций различных форм собственности Российской Федерации.

В работе конференции участвовали 37 докторов и кандидатов наук, 3 членов Академий наук, 3 заслуженных деятеля науки и техники России, Украины, 9 заслуженных геологов России.

Всего на конференции было заслушано 42 устных и 10 стендовых докладов, которые охватили следующую тематику:

1. Перспективы нефтяной геологии юга России;

2. Структура, динамика развития и перспективы добычи и прироста запасов;

3. Нефть и газ Азовского, Черного и Каспийского морей; проблемы их освоения;

4. Нетрадиционные источники и технологии добычи и переработки УВ-сырья и сопутствующих им полезных компонентов;

5. Геофизические методы исследований;

6. Проблемы экологии  при работах на нефть и газ;

7. Экономика недропользования.

Пресс-служба Роснедр

Источник: http://www.rosnedra.com


Разместить данный материал у себя: