Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
3.06.14

FuelSense® — Allison Transmission представляет технологию экономии топлива до 20 %

ИНДИАНАПОЛИС. На конференции NTEA «Work Truck» в Индианаполисе компания Allison Transmission (NYSE: ALSN) представила новый топливосберегающий пакет FuelSense®, позволяющий повысить топливную экономичность до 20 %. С пакетом FuelSense® стратегии переключения передач и крутящий момент автоматически адаптируются к дорожным условиям, обеспечивая максимальную эффективность работы трансмиссии в зависимости от текущий нагрузки, уклона и нагрузочного цикла. Ключевые для парков преимущества коробки передач Allison — производительность и непрерывная передача мощности Continuous Power Technology™ — сохраняются и при использовании FuelSense.

«С середины 2000-х цены на топливо выросли практически вдвое, — говорит Майкл Хедли (Michael Headly), старший вице-президент по маркетингу, продажам и обслуживанию компании Allison Transmission. — Владельцам автопарков необходимо было найти способ, позволяющий повысить топливную экономичность без ущерба для общей производительности и эффективности автопарка. С пакетом FuelSense трансмиссия Allison успешно справляется со всеми задачами».

FuelSense включает:

•      электронную систему управления 5-го поколения, систему контроля ускорения и высокоточный инклинометр (прибор, измеряющий угол уклона дороги);

•      EcoCal — технологию переключения передач для поддержания оборотов двигателя в наиболее эффективном диапазоне;

•      Dynamic Shift Sensing для переключения передач на пониженных оборотах двигателя;

•      Neutral at Stop — опцию для экономии топлива и снижения объемов вредных выбросов во время остановки транспортного средства.

Пакет FuelSense уже интегрирован в коробку Allison TC10™ для тягачей. Реальные эксплуатационные испытания и моделирование на симуляторах показали уменьшение потребления топлива до 20 %. На совместной презентации представители Freightliner объявили, что компания является первым автопроизводителем, предлагающим топливосберегающее решение для среднетоннажных грузовиков на рынке Северной Америки. Уже в конце 2014 года пакет FuelSense будет доступен для двух- и трехосных грузовых автомобилей M2, оснащенных коробками передач Allison серий 2000 и 3000.

«Мы гордимся тем, что первыми предлагаем это передовое решение клиентам, — говорит Мэри Ауфдемберг (Mary Aufdemberg), директор по маркетингу компании Freightliner. — Наши клиенты предъявляют высокие требования, поэтому мы поддерживаем стандарты на высоком уровне. Мы ценим сотрудничество с компанией Allison и поддерживаем нашу общую цель: улучшать эксплуатационные характеристики техники и повышать прибыльность бизнеса наших клиентов».

Лу Гилберт (Lou Gilbert), директор по маркетингу и глобальному развитию Allison Transmission, Северная Америка, отмечает: «Коробки передач Allison уже обладают высокой производительностью. FuelSense позволяет поднять эффективность на абсолютно новый уровень за счет технологии сохранения топлива, которая учитывает реальные условия эксплуатации техники и применяет решения, уже доказавшие свое влияние на топливную экономичность».

 

О компании Allison Transmission
Allison Transmission (NYSE: ALSN) — крупнейший мировой производитель автоматических коробок передач для среднетоннажного и тяжелого коммерческого транспорта, а также ведущий разработчик и производитель гибридных силовых установок для городских автобусов. Области применения трансмиссий Allison: мусороуборочная, строительная, пожарная техника, развозные грузовики, автобусы, автодома, военная техника и оборудование для энергетической отрасли. Компания была основана в 1915 году. Штаб-квартира расположена в Индианаполисе (Индиана, США). Численность сотрудников составляет почти 2700 человек. Компания Allison представлена более чем в 80 странах мира и имеет региональные представительства в Нидерландах, Китае и Бразилии, а также производственные предприятия в США, Венгрии и Индии. Сеть Allison включает более 1400 авторизованных дистрибьюторов и дилеров по всему миру. Для получения более подробной информации посетите www.allisontransmission.com.

 

Press enquiries
 
Media Service Agency
Moscow, Russia                                                    
Contact: Bykova Taya                                      
Tel: +7(495)638-08-91                                        
info@mediaservice-agency.ru               


Разместить данный материал у себя: