Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
16.03.22

Форум МАЙНЕКС Казахстан 2022

МАЙНЕКС Казахстан пройдет с 4 по 6 апреля и станет одним из первых крупных международных горнодобывающих мероприятий, организованных в Нур-Султане после локдауна. Форум состоится в гибридном формате, объединив очных и удаленных участников.  В ходе форума планируется около 70 презентаций из Казахстана и стран ближнего и дальнего зарубежья.

 

Главные темы форума

  • Развитие минерально-сырьевого потенциала
  • Ресурсы роста и эффективности геологоразведки
  • Декарбонизация и углеродная нейтральность
  • Технологическая трансформация и цифровизация
  • Программы устойчивого развития предприятий
  • Практические аспекты закрытия месторождений 
  • ESG финансирование в горной отрасли

 

Первый день форума 6 апреля будет посвящен обсуждению реформы в системе недропользования Казахстана, перспективам расширения участия национальных и международных компаний в разведке месторождений твердых полезных ископаемых, снижению эмиссии парниковых газов, ESG финансированию. В завершение дня при поддержке SRK Consulting состоится сессия, на которой эксперты из Казахстана, Великобритании, США, Австралии и Южной Африки обсудят современный опыт закрытия отработанных месторождений в соответствии с новыми требованиями.  

Второй день форума 7 апреля начнется с сессии, на которой будут обсуждаться инновационные технологии организации геолого-поисковых работ. Затем состоится сессия, посвященная британским и международным технологиям снижения экологических выбросов и повышения энергетической эффективности горнодобывающих предприятий. Сессия организуется в партнёрстве с Департаментом Международной Торговли Великобритании. Далее работу форума продолжит конференция Mining Goes Digital, которая впервые организуется на платформе форума в Казахстане. Конференция начнется с сессии, организованной при поддержке международной компании AVEVA, которая представит опыт создания цифровых рудников для оптимизации управления горным производством. На последующих сессиях будут обсуждаться кейсы цифровой трансформации горнодобывающих производств с использованием технологий машинного зрения, искусственного интеллекта,  3D моделирования, цифровых кернов и других технологий Индустрия 4.0.

 

В рамках форума состоится горно-геологическая выставка технологических решений и инвестиционных проектов. В ней участвует более 30 компаний.

Контакты в Москве +7 (495) 128-3577,   ru@minexforum.com.


Разместить данный материал у себя: