Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
15.06.12

Финансирование геологоразведочных работ за счет средств федерального бюджета на 2012 год увеличено на 102,3 млн рублей

Финансирование геологоразведочных работ за счет средств федерального бюджета на 2012 год увеличено на 102,3 млн. рублей и определено в сумме 525,5 млн. рублей.

За счет средств недропользователей предусмотрено проведение работ на сумму 2452,6 тыс. рублей, что сопоставимо с 2011 годом, об этом сообщил в своем отчете о деятельности администрации Магаданской области губернатор региона Николай Дудов.

В связи с диверсификацией горной отрасли и освоением новых рудных объектов в перечень участков недр по Магаданской области, предлагаемых для представления в пользование на 2012 год, включены Кунаревская перспективная площадь для геологического изучения, разведки и добычи цинка, свинца, серебра, меди, железа и кадмия, месторождение "Начальное" (олово, вольфрам) и месторождение "Галимовское" (уголь каменный) - Омсукчанский район, Хетинское рудное поле (олово, серебро) - Хасынский район, Лоринская площадь (медь) и Тальниковая площадь (медь, молибден, золото, серебро) - Ольский район, Хуличанский угленосный район (уголь каменный) и месторождение "Чайбухинское" (бурый уголь) - Северо-Эвенский район, месторождение "Мелководненское" (бурый уголь) - Ольский район.

Также в этом году будут объявлены аукционы на Осенне-Оксинское месторождение молибдена в Примагаданье и на месторождения олова - "Урчан" в Ольском районе и "Икан-Бастион-Таинственный" в Среднеканском районе. В 2012 году планируется завершение поисковых работ на железо в пределах Омолонского массива. После утверждения прогнозных ресурсов планируется выставление на аукцион этих участков недр.

"колыма.RU"


Разместить данный материал у себя: