Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
7.09.12

"ДТЭК Павлоградуголь" купил новое безопасное добычное оборудование

На шахту «Западно-Донбасская» ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» поступило новое оборудование производства чешской компании ТМachinery: комбайн MB444Р и конвейер CZK225/642.

Преимуществами чешского оборудования является непрерывное производство и длительный срок эксплуатации. Особенно важно, что эта техника разработана с учетом максимальной безопасности для обслуживающего персонала.

Чешский комбайн и конвейер в сентябре этого года будут смонтированы в лаве вместе с крепью механизированного комплекса «Ostroj». На данном оборудовании будут работать горняки добычного участка №1 во главе с Владимиром Романьковым, которые на протяжении многих лет принимают активное участие в освоении инновационной добычной техники.

Основной эффект работы нового оборудования достигается за счет увеличения нагрузки на очистной забой до 2 тысяч тонн угля в сутки, снижения зольности добываемого угля и увеличения ресурса оборудования. Фактический ресурс наработки такого оборудования до капитального ремонта составляет 8-10 лет, что значительно больше, чем у другой техники, применяемой в украинских компаниях.

Аналогичная техника чешского производства с 2010 года успешно эксплуатируется на шахтах «Степная», «Благодатная», «Днепровская» и «Павлоградская» ПАО «ДТЭК Павлоградуголь».


Разместить данный материал у себя: