Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
23.10.12

Дмитрий Кобылкин прибыл на полуостров Ямал для запуска Бованенковского месторождения

Сегодня  на полуострове Ямал запланирован ввод в эксплуатацию Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения.  Для того чтобы лично поздравить строителей этого уникального комплекса, всех газодобытчиков, которые будут трудиться на месторождении, на полуостров прибыл Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа.

Но первой встречей, которая состоялась сегодня утром, стала встреча Губернатора с супругой легендарного человека Вадима Дмитриевича Бованенко, в честь кого и названо месторождение, - Сильвией Матвеевной Леонидовой. Сильвия Матвеевна, которая сейчас на пенсии и живет в Москве, приехала на Бованенково по приглашению Дмитрия Кобылкина, который от имени всех ямальцев пожелал ей доброго здоровья и долгих лет. «Память о Вадиме Дмитриевиче жива. Ямал гордится «родством» с этим удивительным человеком», - сказал Губернатор Ямала.

«Одно из крупнейших месторождений Ямала названо именем Вадима Дмитриевича Бованенко – талантливого, целеустремлённого геофизика, благодаря которому сейчас наш северный край динамично развивается. Его знаменитые на весь мир открытия Уренгойского, Губкинского, Заполярного, Новопортовского, Тазовского месторождений, его достойные дела золотом вписаны в историю автономного округа, в историю России, в историю мировой геологоразведки», - отметил Дмитрий Кобылкин и подарил на долгую память часы с символикой региона.

Сильвия Матвеевна особо отметила комфортные условия, в которых будут работать газодобытчики. В то время, когда её супруг из Салехарда ездил в экспедиции на полуостров, таких условий и представить было нельзя. Сергей Меньшиков – гендиректор ОАО «Газпром добыча Надым», присутствующий на этой встрече, заверил супругу легендарного первопроходца ямальских недр в том, что и впредь достойные условия жизни и работы газовиков будут для компании в приоритете.

Отметим, что сегодня Губернатор провел еще ряд встреч – с руководителем «Газпром добыча Надым» Сергеем Меньшиковым и с руководством Сибирского отделения Российской Академии наук, на которой были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества науки и региональной власти. Как сообщили в пресс-службе губернатора Ямала, участие в торжественных мероприятиях, посвященных вводу в эксплуатацию Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения, примут председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер, главы Вологодской области и Республики Коми, гендиректор «Газпром добыча Надым» Сергей Меньшиков, сотрудники комплекса. Среди гостей, приглашенных на церемонию, будет и Александр Эндекович Ким – обладатель диплома первооткрывателя Бованенковского НГКМ.

"Самотлор-экспресс"


Разместить данный материал у себя: